Десерты, сладости, выпечка
скажите рецепт шоколадного торта с пропиткой
1.Шоколадный торт с клубникой
двести пятьдесят грамм горького шоколада
Шесть яиц
двести грамм сахарного песка
1 пакетик ванильного сахарного песка
двести грамм молотого миндаля
половина чайн. лож. корицы
Шесть ст. лож. коньяка
1 пакетик разрыхлителя
соль
1 чайн. лож. какао
1 чайн. лож. сахарной пудры
сто грамм клубники
двести грамм шоколада наломать кусочками, растопить на не очень горячей водяной бане. Яичные желтки отделить от белков, взбить с ванильным сахаром добела. Доложить растопленный шоколад, молотый миндаль, корицу, коньяк, разрыхлитель. Яичные белки взбить со щепоткой соли. Сначала перемешать с шоколадным тестом одна трети белков, опосля бережно доложить остальную массу.
Разъемную форму диаметром 24 см покрыть маслом, посыпать мукой. Выложить в форму тесто, выпекать при 175°С на втором уровне снизу 45-50 мин. Приготовленный корж извлечь из формы, дать охладиться. Посыпать какао, сахарной пудрой. Шоколад натереть на терке. Клубнику перебрать, разделить наполовину. Торт украсить клубникой, шоколадом. Подать со взбитыми сливками.
2.Шоколадный торт Золушка
Восемь яичных белков
сто пятьдесят грамм сахарного песка
сто пятьдесят грамм растопленного шоколада
Семьдесят грамм муки
взбитые с сахаром сливки для прослойки (примерно шестьсот грамм )
Взбить в пену яичные белки и, продолжая взбивать, помаленьку добавить в нее сахар, жидкий шоколад, муку. В форме, смазанной маслом, посыпанной мукой, выпечь из приготовленной массы три одинаковых коржа. Каждый пласт разделить на три длинные полосы. Полученные таким образом 9 полос прослоить, намазать поверх взбитыми с сахаром сливками.
3.Шоколадный торт Трюфель
Четыре яйца,
Семьдесят грамм муки
Три столов. лож. лимонного сока,
2 столов. лож. рома
125 грамм сахарного песка
1 чайн. лож. разрыхлителя,
Пятьдесят грамм молотого миндаля,
35 грамм сливочного масла ,
35 грамм крахмала
Миндальные вафли:
по 75 грамм сахарного песка, сливочного масла
по сто грамм меда, молотого миндаля,
Пятьдесят грамм муки
2 столов. лож. молока
Сливочный крем, трюфели: 275 грамм сливочного масла
по сто пятьдесят грамм сахарной пудры, шоколадной глазури
Четыре желтка,
2-3 столов. лож. рома,
двести грамм нуги
шоколадная посыпка золотистые сахарные шарики порошок какао
Приготовление бисквита: взбить желтки, сок, ром, сахар. Доложить взбитые белки, муку, крахмал, разрыхлитель, миндаль, растопленное масло, размешать. Печь бисквит в разъемной форм диаметром 20 см 35 мин при 180°С. Охладить, разделить на 3 коржа. Растворить, размешивая, сахар, масло, мед. Доложить миндаль, муку, молоко. На намазанную маслом бумагу покрыть тесто (круги диаметром 8 см) , выпекать вафли 6 мин при 175°С.
Сделать из горячих вафель трубочки. Сливочный крем: взбить сливочное масло, половину отложить, а в оставшееся масло доложить сахарную пудру, перемешать с желтками. Растопить на водяной бане глазурь, размешать ее с другой половиной масла, ромом, остудить.
Трюфели: сделать из нуги шарики, часть обвалять в шоколадной посыпке, а часть — в золотистых шариках, какао. Выложить на 2 бисквитных коржа в форме колец светлый, часть темного крема. Добавить их один на другой, накрыть третьим коржом. Оставшимся шоколадным кремом покрыть верхний корж, вытянув несколько конусов, боковую поверхность торта.
Посыпать какао. К боковым краям прижать вафельные трубочки, на каждую добавить трюфель.
Шесть яиц
двести грамм сахарного песка
1 пакетик ванильного сахарного песка
двести грамм молотого миндаля
половина чайн. лож. корицы
Шесть ст. лож. коньяка
1 пакетик разрыхлителя
соль
1 чайн. лож. какао
1 чайн. лож. сахарной пудры
сто грамм клубники
2.Шоколадный торт Золушка
Восемь яичных белков
сто пятьдесят грамм сахарного песка
Семьдесят грамм муки
3.Шоколадный торт Трюфель
Четыре яйца,
Семьдесят грамм муки
Три столов. лож. лимонного сока,
2 столов. лож. рома
125 грамм сахарного песка
1 чайн. лож. разрыхлителя,
Пятьдесят грамм молотого миндаля,
35 грамм сливочного масла ,
35 грамм крахмала
Миндальные вафли:
по сто грамм меда, молотого миндаля,
Пятьдесят грамм муки
2 столов. лож. молока
Четыре желтка,
2-3 столов. лож. рома,
двести грамм нуги