Десерты, сладости, выпечка
Девчонки, подскажите какую-нибудь вкуснячую начинку для блинов! Я с ними кроме сгущенки ничего не ела (((
с мясом очень вкусно)
Очень нравятся с ветчиной и сыром, если сладкие, то с изюмом и курагой...
Блины с начинкой можно подавать двумя способами: завернутыми и по отдельности. Описанный выше способ приготовления блинов подразумевает, что блины и начинки будут подаваться отдельно. Это позволяет, например, смешивать начинки. Да и смотрится прикольнее. Однако завернутые блины есть удобнее и можно в холодильник на хранение положить, а потом разогреть или холодными съесть. Так что у них есть свои преимущества. И один большой недостаток. Заворачивать в них начинку их нужно сразу после испечения – чтобы блин подсыхал уже в новой форме. Для этого и начинку нужно готовить заранее, и навыка это требует о-го-го какого.
Так что вернемся к формуле «блины – отдельно, начинки – отдельно». Я расскажу здесь всего о нескольких начинках. Сладких и не сладких. И именно тех, что хорошо сочетаются с чаем (про икру, например, не расскажу, к водке она). Итак.
Курятина. Самый простой способ приготовить куриную начинку к блинам – это купить готового цыпленка-гриль. А потом, со словами «Что, болезный, еще вчера кудахтал...» содрать с него все мясо. И измельчить его. Потом можно чуть подогреть на сковородке – и подавать. Если, однако, вы захотите приготовить куриную начинку из сырой или вовсе из живой курицы – пожалуйста. Но здесь я вам не советчик. Кстати, с недавнего времени начинка из цыпленка-гриль стала обязательной в моем блинном репертуаре. Она хороша и в чистом виде, и в комбинации с другими начинками (с грибной, овощной), и с хреном.
Мясной фарш и ливер. Сразу оговорюсь, что блины с мясным фаршем или ливером с чаем лучше сочетаются в холодном виде. И вообще, такие блины лучше делать «завернутыми», потом охладить, и только потом – трескать с чаем. Как готовить ливерную начинку, я писать не буду – это очевидно. А о фарше несколько слов скажу. Безусловно, фарш можно и купить, и приготовить самостоятельно. Второй способ хоть и муторнее, но вкуснее. Если, например, у вас в доме затеяна гигантская готовка (суп с фрикадельками, голубцы, котлеты), то часть фарша можно заныкать, обжарить и запихнуть в блины. Как вариант – в комбинации с отваренным рисом. Но без риса – вкуснее.
Грибы. О! Даже если грибами являются самые что ни на есть паршивые замороженные шампиньоны – у вас есть возможность сделать еще одну чудесную начинку. Грибы, обжаренные с луком. Готовится она чрезвычайно просто. Сначала на сковородке обжаривается лук, потом на сковородку вываливаются мелко нарезанные грибы. Все это дело посолить, накрыть крышкой и помешивать время от времени.. Идеальными грибами для начинки, естественно, являются наши родные грибы «на жареху». Белые, подосиновики, лисички и т.п. Грибная начинка отлично кушается в чистом виде, в сочетании с картошкой и с любыми мясными и куриными начинками. И со сметаной, ясное дело. Если сделать начинку с галлюциногенными грибами, то блины получатся квадратными и смешными.
Картошка. Простое картофельною пюре, в которое можно добавить специй или немного грибов. В горячем виде значительно более вкусная начинка, чем в холодном.
Судак. По моему, весьма субъективному, мнению, судак – это самая вкусная в наших северо-западных краях рыба. Особенно жареный и копченый. Это, конечно, дело вкуса и привычки. Тем не менее, начинки с судаком я очень люблю и готовлю двумя способами. Простым – когда покупается копченый судак, очищается от шкуры и костей, измельчается и чуть поливается лимонным соком (его лучше подавать холодным). И сложным – когда филе судака (спрыснутое лимонным соком и полчасика полежавшее) обваливается в муке и рыбной приправе и обжаривается. Эту поджарку можно подавать и горячей и холодной. К судаковым начинкам можно подать половинки ломтиков лимона – их очень вкусно засовывать в блины вместе с рыбой.
Сырно-ветчинная-овощная нарезка. Начинка для ленивых. Хотя и очень вкусная. Нужно просто нарезать соломкой сыр, ветчину (карбонат, любые другие копчености) и перец. И заворачивать в блины ;)
Все перечисленные начинки – несладкие. Их основное назначение – накормить всех, кто сидит за столом. До состоя
Мясо с яйцом
Джем
Варенье
Мёд
Икра
Красная рыба
Сметана
Яблоко и корица
Творог
Курица
Ветчина и сыр
Шоколадно-сливочная начинка
Грибы
На любителя можно блинчики с капустой или орешками.
Джем
Варенье
Мёд
Икра
Красная рыба
Сметана
Яблоко и корица
Творог
Курица
Ветчина и сыр
Шоколадно-сливочная начинка
Грибы
- с фаршем))) ) фарш пожарить с луком и приправами и завернуть в блинчик (фарш может быть просто мясной, а можно печеночный сделать - отварить печенку, прокрутить через мясорубку и так же пожарить ее потом с луком и можно с морковью)))))))))))) )
- с красной икрой очень вкусно)) ) просто завернуть внутрь блина и все)) )
- с красной рыбой вкусно - тонко порезать и заворачивать в блин
- с ветчиной и сыром. режем тонкими пластинками сыр и ветчину. тесто блинное вливаем на сковороду, с одной стороны обжариваем, переворачиваем. блинчик мысленно делим на 4 части. на одну часть выкладываем кусок сыра и на сыр ветчину. потом блинчик складываем пополам и еще раз пополам))) ) получаются треугольнички, очень вкусно)) )
- еще вкусно грибы пожарить с луком, порубить туда зелень. и заворачивать в блин вместе с кусочком сыра.
- с картошкой. картошку отварить, сделать пюре. туда побольше масла, яйцо можно разбить, лук жареный, зелень, приправу.... и разворачивать в блины))))) )
- можно просто макать блины в варенье\сметану\мед\шоколадную пасту
- курицу мелкими кусочками пожарить с луком\грибами, залить сливками и дать выкипеть. завернуть в блин)) ) или можно при жарке курицы потереть на нее сыр чтобы расплавился и в блины)))))))
режете маленькими кубиками 0.5х05х1 грудку куриную и тушите ее в сливочном соусе до готовности, выпариваете соус до густой сметаны - заворачиваете это в блинчик.
еще вкусно с жареной капустой с яйцом
с творогом
с икрой - но не кабачковой. а красной))))
еще вкусно с жареной капустой с яйцом
с творогом
Татьяна Токарева
Вот это рецепт настоящий))) спасибо, обязательно попробую!
Я предпочитаю печень с рисом (или без) . Печень отварить, прокрутить на мясорубке, добавить немного риса с обжаренным луком.
Черная икра и под водочку, у нас у пацанов так...
с фаршем, с вареньем, со сметаной.
С яйцом, творогом. Можно в сметану с медом макать. Можно, когда печешь, горячие блины сливочным маслом смазывать и посыпать тертым сыром, а потом разрезать как пирог. А икру можно заменить соленой семгой или форелью, порезанными кусочками.
трется на средней терке кусочек сыра гр. 150+2 плавленных сырка дружба+2 вареных яйца, все тщательно перемешать . Испечь блины, в остывшие (не горячие) блины, иначе сыл подплавится кладется столовая ложка этой начинки, блин собирается мешочком и перевязывается жгутиком сырной косички. обалдеть как вкусно и красиво
с вареньем, можно с маслом топленым, молоком да вообщем все на ваш вкус
тонко нарезанные яблоки посыпаные сахаром.. . ВКУСНЯТИНА!!!
А еще можно с грибами, с сыром и ветчиной, с ягодой
Блинчики с варением не пробовали? :)
Татьяна Токарева
Не пробовала! У меня была мысль, но оно вроде проливается сильно, или нет? Оно должно быть густым?
С творогом...
Я промазываю блины плавленным сыром и посыпаю немного молотого черного перца, и ставлю на несколько секунд в микроволновку, получается очень вкусно.