Десерты, сладости, выпечка

Что испечь из слоёного теста?

Вот это:

"Хризантемы" и "ракушки".
Для хризантем берем консервированные ананасы кружочками, обсушиваем их.
Для ракушек сладкие яблочки нарезаем тонкими дольками.
Слоеное тесто размораживаем, нарезаем на полоски толщиной в один сантиметр.
Обматываем ими ананасы, пропуская через отверстие.
Яблочки обматываем, начиная с серединки, делая виток за витком, чтобы получилось красивенько.
выкладываем на противень, застеленный бумагой, смазываем взбитым с водичкой яйцом и выпекаем при температуре 200 градусов 15-20 минут.
Ирина Гутор
Лучший ответ
у меня любят сосиски в тесте и сладкие булочки с вареньем
Юлия Кравцова
Пирог "Улитка"
Тесто слоенное (пластами) две упаковки по 280 гр.
Пласт разрезаем на полоски примерно 30 на 10,выкладываем маковую (или любую другую, например сырную) начинку на середину, сворачиваем рулетиком и защипываем.
В круглую форму, на бумагу для выпечки, начиная с середины, выкладываем жгутики спиралькой. Соединяем один с другим. Укладываем плотно.
Затем заливаем смесью: молоко с желтком и сахаром (если начинка сладкая) и ставим в горячую духовку.
Маковая начинка: мак варим на медленном огне, сливаем воду, немного подсушиваем и соединяем с сахаром и изюмом на вкус.
Можно добавить взбитый в пену белок.

Пирог "Улитка"
1 упаковка слоеного теста
по 100 г изюма, кураги, чернослива
50 г орешков (на выбор)
1 яйцо
2 ст. л. сахара
Сухофрукты промыть, мелко нарезать. Орехи мелко нарезать.
Отделить белок от желтка (желток оставить на обмазку) . Взбить белок с сахаром. Перемешать орехи и сухофрукты со взбитым белком. Тесто раскатать, разрезать на 2 равные полосы.
На каждую полосу выложить начинку. Края полос соединить, защипать. Выложить "улитку" тесто швом вниз. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до румяной корочки.
Сосиски в тесте.
Пирожки со свежими яблоками
пирог творог и зелень ето начинка
Самое простое - язычки с сахаром. Разрежьте тесто на полоски посыпьте сахаром и в духовку. Ну посложнее - торт можно испечь, пиццу. Можно яблоки некрупные запечь, завернув в тесто конвертиком.
в поиске полно
Наполеон. если сдобное круассаны .
лучше приготовить самсу с тыквой или с мясом.. курицей) )
Быстро и просто. Раскатать, посыпать сахаром, разрезать любой формы и в духовку. Помните, слоеные язычки? А можно сделать конвертики, с творогом, с яблоками, да с чем угодно. Главное просто
Конвертики с сахаром или с яблоком) пирог с ягодами) мама постоянно в выходные делает пирог с вишней. Это очень просто.
Нужно на слоеное тесто выложить ягоды и нарыть тем же слоеным тестом и в духовку)))
D@sha .....))))))
у меня муж любит вот такие пирожки... http://www.say7.info/cook/recipe/186-Sloenyie-pirozhki-s.html
Nata V
наполеон с заварным кремом))