Десерты, сладости, выпечка

что можно испечь из слоеного теста

Хачапури или пицу
Шевелева Марина
Лучший ответ
Как испечь тарталетки из слоеного теста

200г бородинского хлеба
50г сливочного масла
1 яйцо
Хлеб, желательно не самый свежий, измельчить в крошку, добавить взбитое яйцо и масло, перемешать.
От полученной массы отщипывть кусочки и распределять их по стенкам кексовых формочек.
Выпекать 15-20 мин. в духовке при температуре около 200*.
Масло сливочное 100 г
яйцо 3 шт.
мука 6 ст. л.
сметана 2 ст. л.
разрыхлитель 1 ч. л.
Растопить масло, смешать с мукой (ложки с маленькой горкой) и разрыхлителем, добавить взбитые яйца и сметану, можно немного подсолить. Тесто должно быть как густая сметана.

В формочки для кексов положить по одной столовой ложке теста и поставить в нагретую до 220* духовку. Из этого количества теста должно получиться 24-26 корзиночек. Можно печь и в металлических формочках (их нужно обязательно смазывать маслом) и в одноразовых бумажных. В них можно так и подавать на стол.
После того, как кексы хорошо поднимутся, но не зарумянятся, открыть духовку и донышком стопки, подходящего диаметра, продавить серединку каждого кекса до дна, чтобы получилось углубление для начинки, и допечь корзиночки до румяного вида, примерно 10-15 мин. Корзиночки можно испечь заранее. Они хорошо сохраняются в холодильнике в пакете, остаются мягкими, не черствеют.
Виктория **********
пирожки, киш лорен, расстегаи
Круасаны с джемом на сладкое.
Конвертики с брынзой, чесноком и укропом или с паштетом на закуску.
пирожное с клубникой и дольками персиков из компота, сверху необходимо "затянуть" всё кипящим сиропом
Tw
Twix
Пирожки, слойки, штрудель
очень актуальный вопрос !!!пирог из щавеля !!!
Елена Шмулович
а из каго именно? есть дрожжевое - оно больше на пироги
а есть не дрожжевое для слоек
да что угодно. основу для пиццы, слойки с фруктами, вареньем, пироги и т. д.
Надежда Шабан
много всего и наполеон, и хачапури, слойки с любыми начинками от мяса до клубники. . все зависит от фантазии
Кулебяку
Чтобы приготовить кулебяку из дрожжевого теста, возьмите: 100 г. муки, 5 г. дрожжей, 1 стакан молока, 2 яичных желтка, чайную ложку соли, столовую ложку сахара. Скушайте все это, тщательно чередуя. Через час кулебяка будет готова.
языки