Десерты, сладости, выпечка

посаветуйте пожалуйсто рецепт какого нибудь не сложного и вкусного пирога. чтоб не много ингродиентов и чтоб вкусно

Для теста: 100г маргарина, 2-3ст. муки, 0,5ст. молока, 0,5ч. л. соды, 2яйца, 4ч. л. сахара, 6г сухих дрожжей, раст. масло для смазывания. Для начинки: 2лимона, 2ст. сахара, 2ст. л. любого варенья. Замесить тесто и убрать на 50мин в холодильник. Лимоны пропустить через мясорубку, соединить с сахаром и вареньем. Из теста раскатать 6 тонких лепешек. В смазанную маслом форму выложить лепешки, смазывая их раст. маслом и начинкой, последней накрыть пирог, защепить края. Выпекать 40-50мин при темп. 180гр. Посыпать сах. пудрой.
Zhamika Taibekova
Лучший ответ
ПИРОГ "РУМЯНОЕ ЯБЛОЧКО".
Очень вкусный пирог, который можно легко испечь из продуктов, находящихся в холодильнике!
Мягкое сливочное масло растираем с сахаром, добавляем яйца, кисломолочные продукты, соду гашеную и ванильный сахар. Все хорошо взбиваем и всыпаем просеянную муку. Тесто должно получиться густоты сметаны.
Духовку разогреваем до 200 градусов. Смазываем глубокую форму маслом, посыпаем мукой. Выливаем тесто, разравниваем. Нарезаем ломтиками четыре красных яблочка, прямо вместе с кожурой. Выкладываем их ровными рядами сверху на тесто. Сбрызгиваем растопленным сливочным маслом и посыпаем корицей, смешанной с сахаром.
Ставим противень с пирогом в духовку и выпекаем 15 минут. Затем уменьшаем температуру до 180 градусов и печем еще минут 20. Готовность проверяем деревянной шпажкой. Сразу не вынимаем, пусть чуть остынет. А потом аккуратно переворачиваем на деревянную доску подходящего размера, а с нее-на блюдо. Тогда румяные яблочки окажутся сверху. После остывания можно посыпать сахарной пудрой.
Приятного поедания!
Продукты:
масло сливочное 150 г;
сахар один стакан;
яйца две штуки;
кефир, простокваша или ряженка 250 мл;
сода, гашеная уксусом одна ч. л. ;
соль одна щепотка;
ванильный сахар один пакетик;
мука 200г.
Алина При
Бабушкин пирог

маргарин - 200-250 г
сахар - 220 г
сметана или кефир - 20 г
яйцо - 2 шт.
сода - 1/2 ч. ложки
уксус - 1 ст. ложка
мука пшеничная - по консистенции теста
повидло или джем - по вкусу

Способ приготовления блюда:
Маргарин взбивают до пышной массы, добавляют сахар, сметану, яйца и растворенную в уксусе пищевую соду, хорошо размешивают и всыпают муку (ее берут столько, чтобы получилось легкое, пластичное тесто) . Быстро замешивают.

Тесто, оставив небольшое количество, равномерно распределяют на дне формы или на листе, смазывают тонким слоем повидла или джема. К оставшемуся тесту подмешивают муку, чтобы оно было круче, затем на терке с крупными отверстиями натирают его на пирог, поверх повидла.

Выпекают 20 минут при 200 °С.

Готовый пирог освобождают от формы, кладут целиком на блюдо или нарезают на порции. Сверху можно посыпать сахарной пудрой.
Нина Сараева
Если хочешь вкусный, быстрый, необычный, без лишних хлопот пирог, сделай ВЕРТУТУ. Рецепт я нашла в инете случайно, но теперь это мое коронное блюдо. Можно на каждый день, но не стыдно и гостей угостить. Всегда с неизменным успехом. И с мукой возиться не надо. Никто ни разу не понял, из чего это сделано))) )
Ингридиенты - лаваш армянский (такие плоские листы типа блинов, я беру 2 упаковки) ; фарш любой, какой любишь; лук; я люблю добавить грибов, опять же любых.
Готовим начинку - фарш обжариваем на раст/масле, солим и перчим по вкусу. Грибы обжариваем на рас/масле с луком, солим. Теперь надо разложить на столе лаваш, выложить начинку вдоль длинной стороны таким валиком и завернуть все вместе трубочкой, ну просто закатать. Теперь этот "рулончик" с начинкой кладем в форму для запекания вдоль бортика. У меня сковорода и "рулетик" удобно укладывается такой дугой. затем следующий лист лаваша заворачиваем с начинкой и опять по кругу в форму укладываем, пока не заполнится сковорода. Теперь взбиваем в миске 4-5 яиц и 200-300гр сметаны, можно чуть подсолить. Аккуратненько заливаем этой смесью нашу вертуту. Не спеша, так чтобы все хорошенько пропиталось. И в духовку 200град минут на 25-30. Ну как зарумянится. так и готова. Написала много, но на деле все настолько быстро и интересно)) ) Очень рекомендую. Приятного аппетита))) Кстати, начинки можно по вкусу любые использовать - творог с зеленью и чесноком, просто грибы, картофель, капусту, изюм с орехами.
Просто дрожжевое тесто элементарное делим на две части, на нижнюю кладем начинку. Тут вкусных и простых вариаций много очень! Я советую либо жареную капусту с луком, либо картофельное пюре со шкварочками или лучком жареным, грибы можно добавить как и к капусте, можно фарш с рисом сделать начинкой, печень с луком, вареные яйца с луком зеленым, фасоль с чесноком и морковью, рыба или шпроты-это все проверенные очень вкусные начинки. Поперчить и накрыть второй частью теста, защипать, сделать вилкой дырочки и в духовку. Не бойтесь фантазировать с начинкой. Удачи!
2 яйца,
1 ст. кефира (кислого молока)
2 ст. муки
1 ст. сахара
1 ч. л. соды
Консистенция - густая сметана
Любые фрукты нарезать маленькими кусочками, изюм, курага, орехи - все, на что фантазии хватит
форму смазать маслом. Вылить смесь, поставить в предварительно нагретую до 180-220 градусов духовку. Печь минут 30-40. Готовность проверить деревянной шпажкой (спичкой) .
Действительно просто и вкусно. Приятного!
Никогда не подводил, каждый выходной печём.
бисквит:
4яйца
1ст сахара
1ст муки
яйца разделить на желткии белки, белки взбиваем на самой маленькой скорости и постепенно добовляем по 1 ст. л сахар, потом желтки по 1 шт. Добовляем муку и акуратно перемешиваем ( ложкой снизу вверх)
выпекать 30-35 минут на 180гр. После выпекания разделяем бисквит на 2 коржа.
Для крема:
взбиваем 200мл сливок ( желательно 20%,) и сырковую масу (желательно ванильную) .
Перемазываем коржи этим кремом.
украшаем шоколадом, орехами фруктами ( всё от фантазии)
(можно между коржами банан порезать)
4 яичных желтка, 3/4 стакана сахара размешиваешь до однородной массы, добавляешь стакан молока, 1/2 стакана раст. масла, 1/2чайной ложки соды, размешиваешь. Добавляешь муки до степени густого, но льющегося теста. Выливаешь в форму, пекешь при 180-200 С 20-30 минут. Вытаскиваешь. Накладываешь сверху сладкую начинку или ягоды, посыпанные сахаром. Сверху взбитые белки с сахаром (необязательно) . Еще немного пекешь. Все