Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста рецептик рулетика из слоенного теста!

Нам потребуется:
тесто слоёное бездрожжевое готовое 500 гр.
2 яблока
чернослив, изюм, курага-по вкусу
2 ч. л. мёда
2 ч. л. крахмала
Тесто разморозить. У меня было одним рулоном. Я разрезала на пополам. Немного раскатать.
Яблоки режем маленькими кубиками. Добавляем мёд, крахмал, можно корицу. Чернослив и курагу нарезаем кусочками. Запариваем изюм, чернослив и курагу. Сливаем воду и обсушить на полотенце.
На лист теста выкладываем начину и плотно скручиваем рулетом.

кладём начинку
CIMG0005.JPG (114.3 КБ) Просмотров: 4913

Защипать бока рулета и шов.

CIMG0006.JPG (62.4 КБ) Просмотров: 4665

Смазать верх яйцом. Выпекать до готовности.

в разрезе
CIMG0011.JPG (140.07 КБ) Просмотров: 4916
Розали Кристиан
Лучший ответ
Розали Кристиан вау вкусноо
Рецепт - Рулетики из слоеного теста

Ингредиенты для рецепта Рулетики из слоеного теста

готовое слоеное бездрожжевое тесто - 500 грамм
твердый сыр - 200-300 грамм
бекон - 450 грамм
маринованный огурец - одна штука
яичный желток - одна штука
растительноe масло - для смазки

Способ приготовления рецепта Рулетики из слоеного теста

Готовое слоеное тесто раскатайте в тонкий пласт и аккуратно нарежьте небольшими полосками.

После этого сыр нарежьте небольшими пластинами. Огурец нарежьте ноской соломкой. После этого на ломтик сыра выложите кусочек огурца, сверните в рулет. Далее сыр с огурцом заверните в бекон и каждую начинку забинтовать полосочками теста.

После этого каждый рулетик смажьте яичным желтком и выложите на смазанный растительным маслом противень. Запекайте при температуре 200 градусов в течение 20 минут.

Рулетики из слоеного теста готовы.
Рулет с яблоками

творог - 200г
масло (маргарин) - 200г
мука - 2 стакана
соль на кончике ножа

Масло порубить с мукой (я растираю руками) , смешать с творогом, хорошенько промесить и поставить в холодильник на 3 часа. Потом тесто делю на 4 части, каждую раскатать, положить нарезанные яблоки и посыпать песком. Яблоки лучше брать кисловатые - антоновку или семеренко. Яблоки кладу с края дольки друг на дружку, заворачиваю в тесто, рядом еще ряд яблок и опять завернуть, тесто защипнуть и смазать сверху яйцом. И так сделать 4 рулета, потом на противень, смазанный жиром и запекать в предварительно разогретой духовке минут 30-35 при t ~ 170-190. У меня духовка электрическая программируемая, поэтому я ставлю в холодную духовку и выпекаю 40-50 минут. Сверху можно посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита.

Nargiza Tuychieva то есть это тесто у тебя творожное? и прямо вот такое слоеное получается?
На днях делала рулет с жареной капустой. Несмотря на простоту получилось ну очень вкусно. Да, в капусту в конце тушения добавила сливок. Результат превзошел все ожидания.
Упаковку слоёного теста разморозить и раскатать не очено тонко.

Начинка:

3-4 луковицы, 500 гр брокколи или цветной капусты, сыр ~ 200г.
Лук очистить, порезать, пожарить до золотистого цвета.
Брокколи по желанию - сварить в воде, на пару, пожарить на сковороде. Размять вилкой.
Смешать жаренный лук с брокколи и тертым сыром. Посолить, поперчить по вкусу.
На раскатанный пласт теста ровным слоем выложить начинку и свернуть рулетом или сделать порционные пирожные.
Сверху (по желанию) смазать желтком.
Выпекать 20-25 мин. при 200 град.
Юлия Полищук
Рулет из слоёного теста
Нам потребуется:
2 яблока
чернослив, изюм, курага-по вкусу
2 ч. л. мёда
2 ч. л. крахмала
Защипаем бока рулета и шов.
От робин - бобина, ещё не испробовано
Рулет
Слоёное тесто
200 гр масла
2 стакана муки
1/2 стакана воды,
лимон по желанию - ароматизатор
Или
100 гр масла
100 гр муки,
1/4 стак воды
ароматизаторы - лимон, ванилин

масло порубить с мукой и разбавить до теста для раскатки. Сделать трубку вокруг каркаса - жестяного или деревянного цилиндра.
Выпечь, дать остыть. заполнить любым видом густого крема, например творожным с цукатами или изюмом.