Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить запеканку из макарон?

ЗАПЕКАНКА ИЗ МАКАРОН.
Готовится легко и просто: отвариваем 300 г макарончиков (у меня были толстые трубочки) так, чтобы они были слегка недоварены, откидываем на дуршлаг.
Кусок любого мяса (вареного, жареного, запеченного, можно даже из супа, или грудку куриную отварную; можно взять фарш, но его надо хорошо протушить) режем тонкими пластиками и обжариваем на масле с лучком и чесночком. Подсаливаем и перчим.
Форму для запекания смазываем маслом, на дно кладем слой макарон, в серединку-слой мяса с луком, закрываем оставшимися макаронами. Слегка прижимаем.
Заливаем заливкой: три яйца взбиваем с полстаканом сметаны и 100 г тертого сыра, плюс соль-перец, плюс пара щепоток прованских трав. Ставим в горячую духовку (190 градусов) примерно на полчаса. Приятного аппетита!
Меруерт Балтабаева
Лучший ответ
Вы реферат что ли пишете?
Ксюша Ютанова
Запеканка из макарон
300-400 гр. рожек отварных, 1 головка лука, мелко порезать и обжарить на растительном масле, 200 гр. грибов, я брала предварительно отварных и замороженных, добавить к луку и немного обжарить, если из баночки то порезать, затем добавить к луку и 3 вареных яйца.
Соус: 2 ст. ложки сливочного масла растопить добавить 2 ст. ложки муки, затем добавить 2 ст. горячего молока хорошо перемешать, когда масса станет однородной добавить 100 гр. сыра, натертого на мелкой терке. Все хорошо перемешать пока сыр не разойдется, посолить, поперчить. Соус по консистенции должен быть, как сметана.
На сковороду выкладываем слоями: грибы с луком, яйца, порезанные на кружочки, рожки и все это заливаем соусом, ставим в духовку на 15-20 минут, температура 200 градусов. Украсить зеленью.
Ингредиенты
Запеканка с фаршем и макаронами. Ингредиенты

1 кг фарша (я использовала свинину+говядину)
400 г макаронных изделий (ракушек, спиралек, пенне и т. д. )
400 г помидоров в собственном соку (или свежих)
300 г сыра (твердого)
200 г лука
растительное масло
соль
перец

соус:

1 литр молока
100 г сливочного масла
100 г муки
соль
перец

Рецепт приготовления

Фото 1 Макаронные изделия отварить до готовности (так, как указано на упаковке) .
Затем воду слить.

Фото 2 Лук мелко покрошить.

Фото 3 С помидоров снять шкурки, размять вместе с соком.

Фото 4 Лук обжарить на растительном масле.

Фото 5 Добавить фарш, слегка обжарить.

Фото 6 Добавить помидоры, посолить, поперчить, тушить 15-20 минут на среднем огне.

Фото 7 Готовим соус "Бешамель".
Масло растопить.

Фото 8 Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать.
Слегка обжарить.

Фото 9 Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения.
Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану.
Главное, следите, чтобы не образовались комочки. сСоус немного посолить, по вкусу можно добавить мускатный орех или чеснок.

Фото 10 Сыр натереть на средней терке.
Фото 11 В форму для запекания (у меня форма 20х30 см, и высотой 5 см) выложить макаронные изделия, разровнять.
Поставить в не разогретую духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 20-25 минут) .
Приятного аппетита!