Десерты, сладости, выпечка

ЗАПЕКАНКА из макарон

ЗАПЕКАНКА ИЗ МАКАРОН.
Готовится легко и просто: отвариваем 300 г макарончиков (у меня были толстые трубочки) так, чтобы они были слегка недоварены, откидываем на дуршлаг.
Кусок любого мяса (вареного, жареного, запеченного, можно даже из супа, или грудку куриную отварную) режем тонкими пластиками и обжариваем на масле с лучком и чесночком. Подсаливаем и перчим.
Форму для запекания смазываем маслом, на дно кладем слой макарон, в серединку-слой мяса с луком, закрываем оставшимися макаронами. Слегка прижимаем.
Заливаем заливкой: два яйца взбиваем с полстаканом сметаны и 100 г тертого сыра, плюс соль-перец, плюс пара щепоток прованских трав. Ставим в горячую духовку (190 градусов) примерно на полчаса. Приятного аппетита!
Наталья Максимчук
Лучший ответ
Запеканка из макарон с яблоками

Для рецепта вам потребуется:

макароны - 200г
яблоки - 1кг
сахар - 100г
масло сливочное - 2 ст. л.
сметана - 1/2 стакана
панировочные сухари - 1 ст. л.
ванильный сахар - по вкусу

Налейте в большую кастрюлю воду и 1 столовую ложку растительного масла, доведите до кипения. Положите макароны и варите в течение 10 минут. Откиньте макароны на дуршлаг, ополосните теплой водой и снова откиньте на дуршлаг.

Яблоки очистите, натрите на крупной терке. Жаростойкое блюдо смажьте жиром, посыпьте сухарями и тонкими слоями уложите макароны и яблоки. Каждый слой яблок посыпайте сахаром, смешанным с ванильным сахаром. Последним и первым должен быть слой лапши. Запекайте в духовке около 40 минут при температуре 190С.
обжариваете лук, затем фарш, добавляете специи и порезанный чеснок. Отвариваете макароны, смешиваете с макаронами, выкладываете в форму, посыпаете сыром и запекаете
Ой. вкуснятина из вермишели. лИШНИЕ МАКАРОНЫ, , 2 яйца сырых добавить и сливочное масло. Может муки? ? Внизу- макароны, посередине сосиськи порезанные, а сверху тоже макароны. На сковородке до золотистой корочки с двух сторон
250 г макарон
1 ст. л. подсолнечного масла
200 г сыра
100 г салями или любой копчёной колбасы
3 помидора
3 яйца
125 мл сливок
1 лук
соль, перчик
тёртый мускатный орех
петрушка
Отвариваем макароны в подсоленой воде добавив столовую ложку подсолнечного масла
Кожуру помидор надрезаем крест на крест и опускаем их на несколько минут в кипяток затем на несколько минут под холодную воду Это позволяет легко снять кожуру с помидор Разрезаем помидор на четыре части и вынимаем семечки оставляя только мякоть Режем помидор соломкой Макароны смешиваем с помидорами Кубиками порезаной колбасой ( я иногда беру Katenschinken). Можно использовать даже варёную колбасу или мясо, но тогда теряется пикантный копчёный аромат Также кубиками порезаный сыр лук Перемешиваем и выкладываем в форму.

Яйца перемешиваем со сливками добавив соль, перец и мускатный орех и заливаем этим соусом макароны. Накрываем форму крышкой. Так как к этой форме у меня крышки нет, то я накрываю фольгой Ставим в разогретую духовку 180° на 25 минут. Снимаем крышку и ещё на 15 минут в духовку, чтоб поджарился верх. Перед подачей посыпаем мелко порезаной петрушкой. Кушается горячим.
О! Это любимое блюдо моего мужа. Проще простого. Добавить к макаронам помидоры, зелень, можно добавить порезанные сосиски или что-то мясное, залить яичной смесью, посолить и сверху сыр. Запечь.
Dozza Пsихоzza
Макароны — 300 г, чеснок — 1 зубчик, черный перец, сыр — 150 г, помидоры — 1 шт. , майонез — 150 г .
Сварите макароны, положите их на дно емкости для выпекания. Порежьте помидоры тонкими ломтиками и положите их на макароны.
1)Потрите сыр. Посыпьте макароны с помидорами тертым сыром и перцем.
2)Чеснок порежьте крупными ломтиками и уложите сверху на запеканку. Обмажьте поверхность блюда тонким слоем майонеза и запекайте в духовке до готовности (примерно 10-20 минут) .
3)Подавать в горячем виде, можно украсить зеленью.
Я делаю так отвариваю макароны и спаржевую фасоль, сливаю, перемешиваю, добавляю, сырое яйцо, полстакана сметаны, зелень, пасированный лук, можно копченностей или мяса, можно выдавить чеснока, немного томата и запекаю под фольгой.
а мне вот эта по вкусу.. .

ЗАПЕКАНКА МАКАРОННАЯ С ГРИБАМИ

макароны - 250г
вешенки - 600г
лук репчатый - 1 шт.
цуккини - 1
помидоры - 4 шт.
петрушки - 1/2 пучка
оливковое масло - 4-5 ст. л.
молоко - 400мл
мягкий сыр -50г
яйцо - 4 шт.
провансальская травяная смесь - 1 ст. л.
перец - по вкусу
соль.

Макароны отварить в подсоленой воде (в воду добавьте 1-2 ст. л. растительного масла) . Грибы почистить, помыть и нарезать небольшими кусочками. Луковицу очистить от шелухи и нарезать кубиками. Цуккини и помидоры помыть. То и другое нарезать ломтиками. Петрушку помыть, обсушить и затем мелко порубить.

Нагреть духовку до 200C. Грибы небольшими порциями обжарить в горячем оливковом масле. Достать из сковороды. В масле пассеровать кубики лука. Помешивая, ввести молоко и сыр, затем яйца. Посыпать петрушкой, провансальской смесью, солью и перцем. Слить воду с макарон. Переложить их в промасленную форму. Сверху выложить грибы, овощи и залить соусом. Запекать 40 минут.
Для запеканки из макаронных изделий макароны отваривают несливным способ. В кипящую подсоленную воду (на 1 кг изделий 2,2-3 л воды и 30 г соли) засыпают макароны и варят до загустения. в конце варки кладут масло, накрывают крышкой и доваривают как каши. Сварившиеся макароны выкладывают в форму, смазывают сметаной и запекают в духовке при температуре 250 градусов до золотистого цвета. Можно перед тем как выложить в форму добавить творог. Приятного аппетита!