Десерты, сладости, выпечка

если блинное тесто сделать с вечера,а печь утром?Плохо получится?кто-нибудь пробовал?

А вы с вечера все компоненты приготовьте, чтоб были под рукой, тогда утром не надо метаться по кухне и кладовке, а останется только смешать. Можно сухие компоненты уже сразу все положить в одну миску, а утром только взбить яйца с молоком или кефиром, вылить в сухую смесь и взбить еще раз. За это время только-только сковородки успеют накалиться (у меня электроплита).
Ольга Видулина
Лучший ответ
Ночь ему не помеха! если только тесто не дрожжевое-перекиснет!
Мария Уткина
А смысл? делать его недолго. Нужно хорошенько смешать все ингредиенты и сразу выпекать, а не убирать в холодильник. У меня мама раньше пекла блины вечером, а немного теста оставляла на утро, чтобы сделать горячие к завтраку, все равно уже не то было, хоть чем пытайся с утра улучшить.
Только поставьте его в холодильник.
Всегда так и делаю, особенно если на дрожжах.
Irina Menshenina
Блинчики по- французски так и делаются: с вечера ставишь тесто, а утром жаришь. Консистенция такого теста становится идеальной, без комочков.
Алёнка *
также, только перед тем как печь перемешай опять его хорошенько и вперед!
Г@
Галя @mail.ru
в холодильнике если ночь простоит - ничего ему не будет, а вот без холодильника - тесто прокиснет, придется печь не блины, а оладьи
Аnny Raids
Нормально только немного добавьте жидкости
Irina Vernigora
Тесто без комочков - миксер. Всегда всё лучше свежее.
Ирина Яманова
тесто загустеет, а если добавить молока чтобы было нормальной консистенции, то всё равно будет не таким вкусным как свеже приготовленное
Оно перекиснет и блинчик не перевернется, будет рваться.
я пробовал - говно!
Если сделать тесто вечером а печь блинчики утром так это вообще заебись!)) я всегда так делаю) Тесту надо постоять МИНИМУМ 30мин перед сковородкой)
Можно, на сухих дрожж. и поставить в холодильник на нижнию пол. (холодный подьём) . В тепле тесто закиснет и блины будут с кислинкой.
Лучше всего приготовить тесто. и сразу же выпекать блинчики!