Десерты, сладости, выпечка
Есть слоеное тесто. Подскажите варианты кремов, начинок, пропиток. Спасибо.
я люблю делать слоённые скажем так пирожки с ветчиной и сыром, просто сыром и со всякими джемами. берём тесто, режем на квадратики, не важно размеры какие, ну желательно не большие и аккуратно все что б было, расскатываем один квадрат, кладём в него ломтик сыра и слепляем как вареник тесто, крепим так чтобы хотябы весь сыр не вытек из слойки... всё просто.
начинка для пирожков - карт. пюре+отварная куриная печёнка + жаренный лук

Рецепт приготовления булочек с марципаном, сливочным сыром, ванильным экстрактом, малиновым джемом, миндалем и сахарной глазурью.
Описание приготовления:
Хрустящее слоеное тесто в сочетании со сливочным сыром, малиновым джемом и марципаном рождает настоящий кулинарный шедевр. Отличие датских булочек от круассанов состоит в том, что они более сдобные и имеют сладкую начинку.
Ингредиенты:
размягченного сливочного сыра — 120 Грамм
марципана или миндальной пасты — 1/4 Стакан
просеянной сахарной пудры — 1/2 Чашка
яйцо — 1 Штук (большое)
экстракта ванили — 1 Чайная ложка
соли — 1/8 Чайная ложка
лист замороженного слоеного теста — 1 Штук
малинового джема — 4 Чайная ложка
нарезанного миндаля — 1/4 Чашка
жирных сливок — 1-2 Ст. ложка
Количество порций: 4
Рецепт "Датские булочки с марципаном и джемом":
1. Разогреть духовку до 200 градусов со стойкой в нижней трети. Выстелить противень пергаментной бумагой. Миксером взбить вместе сливочный сыр и марципан на высокой скорости в течение 1 минуты. Добавить 1/4 чашки сахарной пудры, взбить. Добавить яичный желток, ванильный экстракт и соль, взбить.
2. Выложить слоеное тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и раскатать в квадрат размером 25 см. Разрезать на 4 равных квадрата и выложить на подготовленный противень.
3. Выложить марципановую смесь в центр каждого квадрата, а затем 1 чайную ложку малинового джема.
4. В небольшой миске взбить яичный белок вилкой, затем с помощью кисти слегка смазать тесто.
5. Поднять 2 противоположных угла каждого квадрата теста и соединить их в центре так, чтобы они слегка перекрывали друг друга. Смазать булочки яичным белком и посыпать нарезанным миндалем.
6. Выпекать булочки до золотистого цвета, около 20 минут. Дать остыть.
7. В небольшой миске перемешать оставшиеся 1/4 чашки сахарной пудры и жирные сливки вилкой до однородности.
8. Полить глазурью охлажденные булочки.
Описание приготовления:
Ингредиенты:
просеянной сахарной пудры — 1/2 Чашка
яйцо — 1 Штук (большое)
экстракта ванили — 1 Чайная ложка
соли — 1/8 Чайная ложка
малинового джема — 4 Чайная ложка
нарезанного миндаля — 1/4 Чашка
жирных сливок — 1-2 Ст. ложка
Количество порций: 4
8. Полить глазурью охлажденные булочки.
Мне очень нравится маленькая легкая пицца на слоеном тесте: тесто, немного кетчупа и майонеза, колбаса, помидоры, сыр.
Еще делаю "конвертики": слоеное тесто режу на квадратики, начинка - вареное яйцо + тертый сыр (пропорции 50/50). Начинку кладу в центр квадратика и защипляю противоположные уголки (по типу мантов) и в духовку. Можно смазать яйцом, чтобы румянее были))) )
Еще делала пирог рыбный: рис отварить (маленько не доварив) , смешать с консервированой сайрой. На дно формы для выпечки слой теста, потом начинка, и закрыть еще одним слоем теста)))
творог или ветчина с сыром, можно яблоко