Десерты, сладости, выпечка
Что можно сделать из пористой черной шоколадки ?
сьеденную пористую черную щоколадку
Постругать на блинчик, и нифига ничего не сворачивается! получается очень-очень вкусный блинчик с шоколадом!..))
Растопить и полить блины)
Сожрать.
съесть ее
Просто съешьте. При кулинарной обработке пористый шоколад сворачивается, как кислое молоко.
Шоколадный торт Черная вуаль
Ингредиенты:
сахара — 1.25 Стакан
кукурузного крахмала — 1/4 Стакан
соли — 1/2 Ст. ложка
молока — 2 Стакан
сливок — 1 Стакан
шоколада — 225 Грамм (несладкого)
ванильного экстракта — 2 Ст. ложка
Торт: сливочного масла — 8 Ст. ложка
муки — 1.5 Стакан
пищевой соды — 1.5 Ст. ложка
соли — 1/2 Ст. ложка
какао — 3/4 Стакан
заменителя кофе — 1 Стакан
коричневого сахара — 1 Стакан
сахара — 1 Стакан
яйца — 2 Штук
ванильного экстракта — 1 Ст. ложка
пахты — 1 Стакан
разрыхлителя — 2 Ст. ложка
Количество порций: 8
Рецепт "Шоколадный торт Черная вуаль":
1. Готовим крем. Смешать венчиком сахар, крахмал, соль, сливки с молоком, молоко в большой кастрюле и поставить на средний огонь. Добавить шоколад и постоянно мешать, пока шоколад не растает, а смесь не начнет закипать. Приблизительно 2-4 минуты. Добавить ваниль и переместить пудинг в большую посудину. Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник, как минимум на 4 часа, а лучше на день.
2. Готовим торт. Разогреть духовку до 160 градусов. Смазать две круглые формы для выпечки жиром. В большой посудине смешать разрыхлитель, соду, муку и соль. Растопить масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавить какао-порошок и оставить на огне, приблизительно на минуту, пока не появится запах. Снять с огня. Добавить пахту, заменитель кофе, коричневый и белый сахар. Мешать, пока сахар не растворится.
3. Вбить в смесь яйца и ваниль. Постепенно добавить муку. Влить равное количество смеси в две формы для выпечки и запекать приблизительно 35-40 минут. Проткните зубочисткой, чтобы проверить готовность. Дайте коржам остыть в формах около 15 минут, потом достаньте и подождите, пока они окончательно не охладятся.
4. Разрежьте коржи горизонтально на две части. Один корж подробите и отставьте. Другой корж расположите на подносе, и обмажьте слоем крема. Накройте коржом. Смажьте кремом и накройте оставшимся коржом. Оставшимся кремом смажьте бока торта и верхнюю часть торта и посыпьте раскрошенным коржом.
Ингредиенты:
сахара — 1.25 Стакан
кукурузного крахмала — 1/4 Стакан
соли — 1/2 Ст. ложка
молока — 2 Стакан
сливок — 1 Стакан
шоколада — 225 Грамм (несладкого)
ванильного экстракта — 2 Ст. ложка
Торт: сливочного масла — 8 Ст. ложка
муки — 1.5 Стакан
пищевой соды — 1.5 Ст. ложка
соли — 1/2 Ст. ложка
какао — 3/4 Стакан
заменителя кофе — 1 Стакан
коричневого сахара — 1 Стакан
сахара — 1 Стакан
яйца — 2 Штук
ванильного экстракта — 1 Ст. ложка
пахты — 1 Стакан
разрыхлителя — 2 Ст. ложка
Количество порций: 8
Рецепт "Шоколадный торт Черная вуаль":
Изжогу.
Горячий шоколад.
Растопить её со сливками максимальной жирности 1:1 на водяной бане.
Пористая как правило плохо топится. Я раза три пыталась растопить такую на водяной бане и всегда она скамкивалась.
Фондю