Десерты, сладости, выпечка
Как сделать бисквит совершенно чёрного цвета?
Понравился торт с чёрным бисквитом и белым кремом (торт был куплен) , но добавляя даже очень крепкий кофе в тесто всё равно бисквит получается тёмно коричневым. Как добиться густого чёрного цвета или это краситель?
Это точно краситель)
делайте шоколадный бисквит. рецептов много

Наталья Молотова
Как делать шоколадный бисквит я в курсе, но вопрос был именно о чёрном а это не чёрный а коричневый бисквит
это краситель
Много-много какао.
Наталья Молотова
и получится горький-горький но всё равно коричневый бисквит
положите не кофе, а какао
Наталья Молотова
и получится коричневый бисквит но не чёрный
Если найдете краситель на основе чернил каракатицы, получите черный цвет, слегка в фиолетовость. Привкус, правда будет, но полезно. Итальянцы этими чернилами макароны красят.
http://www.neboleem.net/chernila-karakaticy.php
добавьте туда ченый кофе растворимый или какао или растопленный горький шоколад
Наталья Молотова
и получится коричневый бисквит а вопрос именно о густом чёрном цвете
много какао или пищевой краситель
Очень насыщенный, практический черный цвет получается по традиционным американским рецептам, где какао-порошок не кладут в сухом виде в тесто, а предварительно варят с водой и содой.
450г. сахара
1/2 ч. л. соды
70г. какао
1ч. л. соды
240мл. горячей воды или крепкого кофе
Все смешать, довести до кипения при помешивании, нагревать еще минут 8-10, дать остыть.
180мл. раст. масла
4яйца
220г. муки
60мл. кефира
ваниль
В остывший сироп вмешать оставшиеся ингридиенты (не миксером) , вылить в форму, выпекать при Т180 30-40мин.
450г. сахара
1/2 ч. л. соды
70г. какао
1ч. л. соды
240мл. горячей воды или крепкого кофе
180мл. раст. масла
4яйца
220г. муки
60мл. кефира
ваниль
купить готовый корж
Добавьте активированный уголь
Наталья Молотова
В принципе можно и гуталин добавить но я торт собираюсь есть
Акерке Назерке
первая пришедшая мысль была такая же )))
опередили
добавь много какао
Секрет в том, что во-первых какао смешивают с кофе, но главным является то, что какао заваривается кипятком за 2 часа до использования, именно тогда получается абсолютно черный цвет, как в американских тортах. И думайте о качестве какао - золотой ярлык или доктор оеткер лучше всего, у них цвет порошка гораздо темнее, чем у дешевых аналогов.

черный хлеб типа как брусочек-вместо коржа я так делала понравилось