Десерты, сладости, выпечка

Как сделать бисквит совершенно чёрного цвета?

Понравился торт с чёрным бисквитом и белым кремом (торт был куплен) , но добавляя даже очень крепкий кофе в тесто всё равно бисквит получается тёмно коричневым. Как добиться густого чёрного цвета или это краситель?
Это точно краситель)
Наталья Васильева
Лучший ответ
делайте шоколадный бисквит. рецептов много

Наталья Молотова Как делать шоколадный бисквит я в курсе, но вопрос был именно о чёрном а это не чёрный а коричневый бисквит
это краситель
Много-много какао.
Наталья Молотова и получится горький-горький но всё равно коричневый бисквит
положите не кофе, а какао
Saltanat Almakunova
Наталья Молотова и получится коричневый бисквит но не чёрный
Если найдете краситель на основе чернил каракатицы, получите черный цвет, слегка в фиолетовость. Привкус, правда будет, но полезно. Итальянцы этими чернилами макароны красят.
http://www.neboleem.net/chernila-karakaticy.php
добавьте туда ченый кофе растворимый или какао или растопленный горький шоколад
Наталья Молотова и получится коричневый бисквит а вопрос именно о густом чёрном цвете
много какао или пищевой краситель
Очень насыщенный, практический черный цвет получается по традиционным американским рецептам, где какао-порошок не кладут в сухом виде в тесто, а предварительно варят с водой и содой.
450г. сахара
1/2 ч. л. соды
70г. какао
1ч. л. соды
240мл. горячей воды или крепкого кофе
Все смешать, довести до кипения при помешивании, нагревать еще минут 8-10, дать остыть.
180мл. раст. масла
4яйца
220г. муки
60мл. кефира
ваниль
В остывший сироп вмешать оставшиеся ингридиенты (не миксером) , вылить в форму, выпекать при Т180 30-40мин.
купить готовый корж
Добавьте активированный уголь
Наталья Молотова В принципе можно и гуталин добавить но я торт собираюсь есть
Акерке Назерке первая пришедшая мысль была такая же )))
опередили
добавь много какао
Секрет в том, что во-первых какао смешивают с кофе, но главным является то, что какао заваривается кипятком за 2 часа до использования, именно тогда получается абсолютно черный цвет, как в американских тортах. И думайте о качестве какао - золотой ярлык или доктор оеткер лучше всего, у них цвет порошка гораздо темнее, чем у дешевых аналогов.
черный хлеб типа как брусочек-вместо коржа я так делала понравилось