Основа - бисквит. затем суфле с фруктами. Поверхность немного залить шоколадом. Украсить взбитыми сливками, фруктами, мятой.
Крем нужен(если да, то какой?)?или без него будет хорошо
Десерты, сладости, выпечка
Есть идея торта внутри. как думаете, получится?
Отличный торт и так получится. Просто поверхность не немного залить шоколадом, а хорошенько, толстым слоем от души заглазировать. Сделайте Ганаш это - крем на шоколаде, сливках (или молоке) и сливочном масле.
Ганаш можно приготовить желаемой густоты и использовать в качестве глазури или прослойки для торта, (тогда предварительно надо взбить его) . Густота зависит от пропорций шоколада и сливок - чем больше в ганаше шоколада, тем плотнее его структура.
Вот состав
сливки 33-35% - 110 мл,
горький шоколад - 100 г,
сливочное масло - 35 г,
сахарная пудра - 2 столовых ложки
Приготовление
Шоколад порубить и сложить в миску
В маленькую кастрюлю налить сливки, добавить сахарную пудру и перемешать.
Довести сливки до кипения (но не кипятить) и снять с огня.
Влить горячие сливки в шоколад и оставить на 2-3 минуты, не перемешивая.
Затем перемешать венчиком до однородности.
Добавить сливочное масло и еще раз перемешать.
Готовый ганаш можно использовать сразу, а можно охладить и держать в холодильнике для дальнейшего использования. Охлажденный ганаш теряет свой глянец и становится матовым.
А можно цветной глазурью залить, не шоколадной. Тогда торт получится нежный фруктовый. С пропиткой лучше было бы в любом случае. К шоколадной глазури подойдёт пропитка с ароматом рома или миндаля. А к фруктовой глазури абрикосовая или малиновая пропитка.
Вот состав
сливки 33-35% - 110 мл,
горький шоколад - 100 г,
сливочное масло - 35 г,
сахарная пудра - 2 столовых ложки
Приготовление
Шоколад порубить и сложить в миску

Крем - не обязательно. А вот пропитка нужна. Иначе будет сухой.
Марина Пенигина
как и из чего ее сдулать?
Если вы сливками собираетесь только сверху украсить свой торт, то мне интересно из чего у вас будет суфле?
Я сама кондитер, и вот что вам советую: бисквитнве коржи немного пропитать сиропом или фруктовым соком с ликером, суфле делать из ваших сливок и туда же положить прослойку свежих или консервированых фруктов. А верх можете залить шоколадной глазурью или помадкой и слегка украсить растопленым белым шоколадом. Я сейчас вам покажу свои торты.
Верхний ярус этого торта как раз сделан со сливочным суфле и прослойкой консервированных персиков.
А этот торт покрыт шоколадной глазурью и белым шоколадом разводы. Просто оригинально и красиво.

Марина Пенигина
а как вы делаете суфле?
Если у вас суфле с фруктами - пропитайте бисквит портвейном. Будет здорово.
а вместо шоколадной заливки и сливок сверху я бы посыпала суфле шоколадной стружкой
А мяту зачем, это же не вкусно будет?
Isana Oroсhimaru
Мятой свеху украшают не столько для вкуса. сколько для красоты.
к взбитым сливкам крем пихать?
вообще безе подойдет.... причем лучше без взбитых сливок. (хотя какие сливки, магазинные или свойские)
Марина Пенигина
сливок будет совсем чуток. только для украшения. как отсадные фигурки. сливки-из спец.порошка.
Делайте без крема, но с сиропом для пропитки. Сироп можно фруктовый или шоколадный.
Крем не нужен. Суфле это и есть что-то типа взбитого, застывшего крема. Пропитка, я думаю совсем не нужна, или совсем чуть-чуть. Все хорошо)) ) Я так поняла что-то типа торта "Птичье молоко" получится?
Марина Пенигина
Еще точно не знаю! Просто родилась такая идея. что получится пока не представляю. еще нужно с партнером посоветоваться, с которым в паре будем делать=)