Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт --пампушки с часноком к борщу .как в магазине.спасибо.

пампушки с чесноком к борщу
Тесто:
дрожжи сухие - 11г
мука - 500г
подсолнечное масло - 2 ст. ложки
соль - 1 ч. ложка
сахар - 1 ст. ложка
яйцо - 1 шт.
вода или молоко - 1 стакан.
Чесночный соус:
4 зубчика чеснока
подсолнечное масло - 2 ст. ложки
вода - 2 ст. ложки
соль - по вкусу.
Смешайте дрожжи с мукой, добавьте масло, теплую воду или молоко, тщательно замесите тесто, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Сделайте из теста шар и оставьте его подойти в теплом месте на 1 час.
Разделите тесто на порции по 40 г и округлите каждый кусочек в шарик. Уложите их плотно (!) на лист и дайте им подойти 30 мин. в теплом месте. Смажьте поверхность пампушек взбитым яйцом и выпекайте 30 мин. при температуре 250 градусов. Пока пекутся пампушки, приготовьте соус.
Разотрите чеснок, добавьте масло, воду, соль и тщательно перемешайте (я это делаю в блендере) . Соус должен быть густым, как сметана. Готовые пампушки смажьте чесноком.
Ольга Полякова
Лучший ответ
для пампушек:
- мука – 1.5 стакана
- молоко - 3/4 стакана
- сахар – 1 ст. л.
- дрожжи свежие – 10г
- масло растительное – 2 ст. л.
- чеснок - 3 дольки
- квас для чесночной заправки или кипячёная вода – 1/3 стакана
В теплом молоке развести дрожжи, соль, сахар, добавить растительное масло и муку, замесить тесто и оставить для брожения. Готовое тесто разделить на небольшие кусочки, закатать шарики, уложить на противень, смазанный маслом и оставить для расстойки. Выпекать при температуре 180-210 градусов. Для чесночной заправки в толченый чеснок добавляют соль, растительное масло, квас и все равномерно перемешивают, затем полученной заправкой поливают свежевыпеченные пампушки. Подают их горячими.
а мы вроде бы готовое тесто раскатывали колбаской, нарезали наискось и так выставляли в форму, смазывая каждый кусочек маслом смешанным с чесноком!
и сверх тоже масло с чесноком и вода...
Беру 2е ёмкости.
В 1ой развожу 4ст. лож. муки ( без огромных горок) с 4мя. ст. лож. растит. масла (должна получиться однородная масса) потом туда вливаю 300гр. очень горячей (кипячёной) воды постоянно непрерывно помешивая (чтоб не образовались комки). Должна получиться однородная густая масса, туда натираю ( на тёрке) 50гр. маргарина и перемешиваю, он там сам растворится.
Во 2ой развожу 20гр. дрожжей, 4ст. лож сахара, соль где-то 3 хорошие щипотки и немного тёплой воды. Даю дрожжям запузыриться.
Потом, всё содержимое обеих ёмкостей смешиваю, добавляю 2 яйца и муку ( столько, сколько тесто потянет), хорошо вымешиваю на столе. Оставляю готовое тесто, чтоб подошло, это происходит моментально!
На противень (смазанный маслом) выкладываю сделанные из этого теста шарики (ложу впритык, они во время выпечки соединятся) ,ставлю духовку на 180 град. Когда пампушки уже готовы (пока они гарячие) посыпаю их смесью: укроп+чеснок+растит. масло+соль! Попробуйте, у меня получается 3 хорошие такие буханочки и съедается моментально))))))