Сестра рассказала про жареное мороженное, которое кушала в кафе.
Никто ей не поверил.. . Как можно зажарить мороженное? !
Но, интернет - великая вещь! Нашла не сразу, но все таки нашла!! !
Получилось с первого раза!! ! Главное - не зевать!! !
А вот как его готовить:
Необходимые компоненты.
В пиалы насыпаем измельченные кукурузные хлопья (в блендере) , кокосовую стружку (у меня желтая была) и взбиваем яйцо (до пены) .
Наливаем масло в кастрюльку и ставим на огонь (масло нужно столько, чтобы кусочек мороженого свободно плавал в нем при обжарке) .
Это все надо сделать заранее. Затем режем на кусочки мороженное - из пачки 400 г получается 8 кусочков. Мороженое достаем непосредственно перед приготовлением, иначе оно начнет таять и десерт может не получится. Сначала обваливаем кусочек мороженого в кокосовой стружке, затем в яйце. Затем в кукурузных хлопьях.
Потом опять в яйце и кукурузных хлопьях. И кладем в масло - жарим 30-40 секунд.
Продукты даны для одной порции.
Убираем в холодильник минут на 15.
Приятного аппетита!!! !
Десерты, сладости, выпечка
Кто когда-нибудь ел ГОРЯЧЕЕ мороженое? Что это вообще такое и как выглядит?
исключительно на пляже
да действительно не горячее а жареное в кляре, не описуемо вкусно, но к сожалению рецепта не знаю
Как растаявшее мороженное, которое пить можно, как коктейль)))
Я ел плавленное)))) Вообще его в детстве любил))))))) Выглядит как лужица, но вообще вкусно)))))))