Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить творожную запеканку в духовке. ? Не жирная чтоб была

.... Лариса....
Творожная запеканка
500 гр. творога;
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.
Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки.
Эльмаз Дерменджи
Лучший ответ
Так Вы творог берите обезжиренный... Можно и манной крупы добавить побольше
Грамм 200 творога +тертая вареная морковь 1или 2 шт+ Яйцо, сахар или цукаты. можно изюм. все смешать и запечь в духовке.
Инна Прыткова
500 гр творога, 2-3 яйца, 3 ст. л. коричневого сахара, 2 ст. л. манки, горсть изюма, пакетик ванилина, 100 гр. очищенных гр. орехов, 0,5 питьевой соды, для украшения курага и чернослив. Творог размять вилкой, добавить яйца, размешать, затем добавить манку, сахар, изюм, ванилин, измельченные грецкие орехи, соду, все хорошо размешать. Выложить творожную массу в форму, предварительно смазанную раст. или оливковым маслом (для жарки и фритюра), разровнять, дать немного постоять, чтобы все продукты соединились. Можно смазать сметаной и выложить сверху курагу и чернослив. Запекать в духовке при температуре 150 градусов 30-35 минут.
Марина ***
4 яйца
400-500 гр творога
1 банка сгущенки. .
все смешать миксером, вылить в форму.
выпекать при 180.
минут 20. потом закрыть верх фольгой и ещё минут 15-20!
очень легко и вкусно!
Рецепт творожной запеканки » Пышечка». Рецепт позаимствовала я у подруги. И, хотя, мои домашние не очень- то любят запеканки, я всё же решилась сделать её. Результат — запеканка съедена в один присест (а может мои мужики просто слишком голодными были???) . Лично мне запеканка очень понравилась: в меру сладкая, нежная, мягенькая. Да и хлопот с ней никаких. Приготовить её может каждый, даже тот, кто готовит впервые. Попробуйте.
возьмите пачку творога 250 грамм, 2 яйца, 4 ложки столовых сахара, ванильный сахар, перемешайте. добавьте 2 яблока, натертых на терке и 3 столовых ложки манки. можно изюм или курагу. выпекайте в духовке при температуре 200 град. около часа до румяной корочки. очень вкусно! приятного аппетита!