Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, как отчистить старый, толстый слой гарелого жира с противня?
Этому жиру уже лет 10. А противень хороший. Сей час таких наверное уже нет. Но как отчищать - не представляю! То же и с плитой!
Возьмите самый обычный "Крот" в гранулах для очистки канализационных труб (каустическая сода) , высыпьте пачку на противень, и налейте холодной воды, чтобы покрыло грязные места. оставьте на полчаса-час, когда жир растворится, просто промойте противень проточной водой.
Есть хорошее средство фирмы Баги "Шуманит" - хорошо помогает и от застарелого пригоревшего жира .
Помойте раз 5 в посудомойке - весь жир отмоется.
противень выжечь на костре, все выгорит и отскочет, а потом чистить
по зверски и по старинке это песочком (это наверное и самый дешёвый метод) но это действительно крайний метод ...тут нужна тяжёлая артилерия сходите в большой магазин и в отделе бытовой химии спросите какую нибудь едкую гадость для плы или гриля точно должна быть... (были бы вы в германии я бы вам сказала как такя фигня называется) её обычно исполюзуют в больших кухнях
Вам поможет Силит Bang.
Примени "Сан клин" для посуды. Может поможет не с первого раза, но гарь и жир сойдет. Еще умельцы продают специальную терку, которой можно по горячему противню снять толстый слой. Это можно применить, если нет антипригарного слоя! Удачи!
Кальцинированная сода+хозяйственное мыло. Кипятить! пока не будет отходить простым движением!
есть много способов, лутше это фери+спирт+средство для чистки поверхностей= все нештяк
засыпать протвень толстым слоем соли каменной и залить кипятком. на следующий день довети до кипения на плите. кипятить 10 мин. оставить на сутки. довести до кипения и очищаем. может нужно повторить несколько раз.