Десерты, сладости, выпечка

кулинары что я сделал не так?

Короче ситуация такая: я третий раз безуспешно делаю твороженный кекс. Никак он не получается..я все делаю по рецепту 3 стакана муки (400 г),
- 3 яйца,
- 200 г творога,
- 150 мл молока,
- 300 г сахара,
- 100 г размягченного сливочного масла,
- 10 г разрыхлителя,
- четверть чайной ложки соли
- 1 ст.л. ванильного сахара
все ингридиенты строго беру по репецепту даже на пищевых весах взвешиваю чтобы не переборщить и однородная масса получается как на фото...да он запекается но постоянно НЕ ПРОПЕКАЕТСЯ!!! я его по 2 часа стал держать в духовке он начинает сверху гореть а внутри вообще не пропекается!! так на 60-70% приходиться кушать и чувствовать что ем немного тесто...у людей как-то кекс как кекс нарезают кусочками к чаю а этот невозможно он весь мягкий какой-то рассыпается...почему он рассыпается?? я его вынимаю из формы на тарелку а он еле еле держится чуть не крошется..и внутри не пропекается сколько его не держи...не помогает...ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК??? ну подскажите хочу родителей удивить к их возвращению...хочу сделать нормальный
Проблема, скорее, в духовке. Пеките на очень малом огне, повыше в духовку поставьте и одольше пеките. Получится у Вас всё!
Ольга Гусакова
Лучший ответ
Возьмите другой рецепт. А молоко и правда здесь лишнее, а творога мало...
1.у вас видимо творог влажноватый, значит надо убавить или совсем убрать молоко.
2 попробуйте ставить ваш кекс в холодную духовку и только потом включать нагрев, я так запеканки пеку, пропекаются и не горят.
3. Не вынимайте сразу из духовки, пусть немного постоит в ней выключенной (минут 15), а на тарелку выкладывайте из формы когда уже остынет, постояв на столе
3 стакана муки это не 400 грамм! И насчём молока не уверена.. . Ещё возможно, что нада уменьшить температуру выпекания, а время увеличить. УДАЧИ!
Марина Бритова
похоже на несоблюдение температурного режима. почитайте в Инете этот рецепт и температуру запекания, нужно ли прогревать духовку до постановки в нее формы с тестом, другие нюансы. возможно сама духовка с дефектом. а еще для некоторых видов теста важно, чтобы духовку не открывали во время запекания. Удачи! Это все, чем могу помочь)
не советую молоко добавлять.. оно и дает жидкость теста и его непропекание. И потом температура.. должен быть слабый огонь 100 гр и время не менее часа
Правы наши форумчане, что лишняя жидкость в тесте. Для новых рецептов можно применять простую ПРОВЕРОЧКУ на соотношение жидкости и сухих компонентов:
Блины2:1
Оладьи 1:1
Более плотное тесто 1:2.Соотношение конечно условное, но практически все рецепты теста сводятся к нему.
Жидкость-яйца 150,масло 100,молоко 150,творог жидкий 50,сахар подтает=450.Сухие мука 400,творог 150=650.
450:650 маловато будет сухих. Выход или убрать молоко, или добавить муку (я тоже не пойму что за мерный у тебя стакан? Рецепты даются на стакан в 200 или 250 гр.). С тестом разобрались. А что с духовкой? Возможно, верх пропекает больше-положи сверху на кекс кусочек фольги, а через пол -часа
сними. Да, не указано в какой форме ты выпекаешь. может она слишком узкая и высокая? Пробуй!!! Удачи.
меня вообще рецепт удивил... .
3 стакана муки-это 600 грамм, а не 400.в стакане 200 грамм вроде как.
попробуйте взять другой рецепт.
зачем мучить себя и переводить продукты... .
молоко с творогом не особо сочетается. может поэтому не получился... .
попробуйте мои проверенные! и вкусные!

чиз-кекс
4 яйца
400-500 гр творога
1 банка сгущенки. .
все смешать миксером, вылить в форму.
выпекать при 180.
минут 20. потом закрыть верх фольгой и ещё минут 15-20!
очень легко и вкусно! делала классный получился.))))) )

Творожная запеканка
500 гр. творога;
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.
Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки.
тоже вкусно)))))))
Кексовое тесто следует готовить быстро - сахар растирают с маслом добела, добавляют по одному яйца, потом творог. Муку смешивают с разрыхлителем, ванильным сахаром и солью. Частями добавляют в творожно-яично-масляную массу, чередуя с молоком. Долго мешать нельзя. Смешалось и все, лучше недомешать. Сразу в форму и разогретую духовку.

Вы так делаете?

Да, а творог должен быть по возможности сухой и протертый через сито (или взбитый блендером) , густоту теста регулируют молоком.
Даша Юдаева
Иногда зависит от влажности творога, иногда от его жирности ( блюда из домашнего творога требуют больше муки) .
Перечитала этот рецепт -ну грамм в грам. Даже советуют ставить в противень с водой-чтобы не пересохло.
Последний вариант -толщина изделия. Но здесь рецепт на обычную сковородку. так что и толщина нормальная.

Отпишитесь о результате.
во первых молока много, и где мука? это же кекс?
Л)
Лилия ))))))))))
Все смешать и через мясорубку