Десерты, сладости, выпечка
Что можно приготовить с кокосового молока?
Сегодня делала тайский суп с кокосовым молоком,безумно вкусно,и бисквит на его основе,тоже вкуснятинка,но осталось где-то 100 мл,жалко,чтоб не испортилось.Перерыла интернет,ничего толкового не нашла((Проблема в том,что яйца закончились и теперь половина вариантов отпадает.Буду благодарна за советы)И еще вопросик : Сколько оно хранится в холодильнике,но в стакане накрытом пленкой,а не в упаковке?
каррибские блинчики, ничего сложного, ром я не добавляла, оч вкусно и вроде как необычно:
яйцо - 2 шт.
кокосовое молоко - 1/2 стакана
молоко - 2/3 стакана
мука пшеничная - 1 стакан
соль - по вкусу
сахарный песок - 1 ст. л.
сливочное масло (растопленное) - 1 ст. л.
растительное масло - для жарки
сахарная пудра - для украшения
для начинки:
сливочное масло - 3 ст. л.
светло-коричневый сахар - 3 ст. л.
банан (ломтиками) - 4 шт.
тертая цедра и сок - 1 апельсина
темный ром - 3 ст. л.
В миске взбейте яйца с молоком и кокосовым молоком. В другую миску просейте муку и соль. Добавьте сахар. В центре смеси из муки сделайте углубление и осторожно вылейте туда яично-молочную смесь. Аккуратно перемешайте, чтобы не образовывались комки и добавьте растопленное сливочное масло.
Разогрейте сковороду, смажьте небольшим количеством растительного масла. Пожарьте блинчики с двух сторон до золотистого цвета. Из предложенных продуктов должно получиться 8 штук.
Чтобы приготовить начинку, в сковороде с толстым дном разогрейте сливочное масло и растворите в нем сахар.
Добавьте бананы и готовьте, встряхивая сковородку в течение 1-2 минут, когда бананы станут слегка мягкими. Добавьте сок и цедру апельсина и ром. Быстро доведите до кипения, чтобы жидкость испарилась, и начинка слегка загустела.
На половинку каждого блинчика положите полную ложку начинки, блинчик сложите в виде треугольника. Подавайте по 2 блинчика на тарелке, сверху посыпав сахарной пудрой.
яйцо - 2 шт.
кокосовое молоко - 1/2 стакана
молоко - 2/3 стакана
мука пшеничная - 1 стакан
соль - по вкусу
сахарный песок - 1 ст. л.
растительное масло - для жарки
сахарная пудра - для украшения
для начинки:
сливочное масло - 3 ст. л.
светло-коричневый сахар - 3 ст. л.
банан (ломтиками) - 4 шт.
тертая цедра и сок - 1 апельсина
темный ром - 3 ст. л.
Кокосовый творог.
Да вы через пару дней можете еще раз сделать Том-Ям, правда для Том-ямя 100 млл. маловато..
100 мл?? ? Да выдуй просто так - что ты все изголяешься: бисквиты, тайские супы. ))))
коктель