Десерты, сладости, выпечка
Можно ли не класть яйцо в пироги????
в начинку можно не класть, в тесто лучше добавить
можно
КОНЕЧНО МОЖНО! Например, ПОСТНЫЕ ПИРОЖКИ -САМОСЫ
Вполне. Я делаю замечательное постное тесто. Отличные пироги получаются.
500-600 мл воды
! кг или около этого муки
две трети стакана растительного масла
пакетик сухих дрожжей
соль по вкусу.
Делаю тесто опарным способом. , то есть:
в теплую воду добавляю соль, растительное масло, половину муки с дрожжами. Ставлю в теплое место на 30-40 минут. Опара запузырится, осадите. просто деревянной лопаточкой опустите ее. После этого минут через двадцать всыпьте оставшуюся муку, выместите тесто и дайте ему увеличиться в объеме вдвое. Еще раз хорошенько, уже на разделочной поверхности выместите тесто. Дайте подняться еще раз. Тесто готово. Хотите в духовке пироги делайте, хотите - жарьте. Из этого теста получаются сказочные луковые вертушки. Лук режете тонкими полукольцами (на это количество теста понадобится где-то с полкило, но всегда можно еще дорезать) , посыпаете солью и перцем. Лук постоит, пока у вас готовится тесто. Расказываете из выстоявшегося теста лепешки - диаметр 12-15 см. Смажте лепешку растительным маслом - просто кисточкой махните - выкладываете лук тонким слоем и сворачиваете рулетиком. Готовый рулетик перекрутите руками как штопор, согните в подковку и на противень. Как только все свернули и согнули :))) - в духовку на 200 градусов до золотистого цвета. Смажьте готовые вертушки растительным маслом.
Исключительная закуска к пиву, да и не только. Со сладким чаем тоже очень хорошо.
500-600 мл воды
! кг или около этого муки
две трети стакана растительного масла
пакетик сухих дрожжей
соль по вкусу.
Можно. Иначе постных пирогов ( с капустой, грбами, повидлом) было бы не возможно испечь!
Да без яиц ещё лучше. Пироги и пирожки дольше не черствеют.
)))А я бы не советовал это делать )
Конечно же можно!!!!
Конечно можно!