Десерты, сладости, выпечка

Как сделать пузиблинчики? : D. : D

И*
Ируня ***
На 1 порцию: мука пшеничная - 40 г, молоко - 50 г, яйцо - 1 шт. , сахар - 10 г, масло топлёное - 110 г, варенье - 30 г, соль - 1 г.
Желток растереть с сахаром и солью, развести холодным молоком, всыпать просеянную муку и размешать металлическим венчиком так, чтобы получилось полужидкое однородное тесто без комков. Перед тем как жарить блинчики, взбить в пену белок и соединить его с тестом. Жарить блинчики на чугунной сковороде, смазанной маслом. Когда одна сторона блинчика поджарится, перевернуть его и поджарить другую сторону. Готовые блинчики смазать вареньем и сложить вдвое, намазанной стороной внутрь.
Elena Ryabkova
Лучший ответ
Пузиблинчики.

Для рецепта вам потребуется:
мука - 2 стакан
яйцо - 3 шт.
соль - 1/2 ч. л.
сахар - 1 ст. л.
кефир - 1/2 стакан
сода - 1/3 ч. л.
растительное масло - 3-4 ст. л.

Смешайте яйца, соль и сахар. Добавьте пол стакана кефира (или простокваши) , непрерывно помешивая, постепенно всыпьте просеянную муку и замесите гладкое тесто.
После этого всыпьте оставшуюся муку, тщательно размешайте и добавьте соду.
Большой ложкой выложите на сковороду с кипящим растительным маслом небольшими порциями тесто и выпекайте пузиблинчики на кефире с обеих сторон до появления румяной корочки.
К столу подавайте со сметаной или медом. Пузиблинчики на кефире готовятся очень просто и обладают особой пышностью и нежностью.
хм... пузисковорода нужна... без нее никак...
В чаше для миксера соедините все жидкости: молоко, яйцо, масло оливковое. На максимальных оборотах миксера взбейте массу до появления белой пены. Масса увеличивается в три раза минимум.

В другой глубокой посудине соедините сухие ингредиенты. Перемешайте хорошо.

Соедините миксером обе массы до получения однородного теста.

Тесто готово. Дайте ему постоять минут 5 — и можно приступать к жарке.

Столовой ложкой наливайте тесто на горячую сухую антипригарную сковороду. Жарьте до появления золотистой корочки.

Осторожно переверните панкейки лопаткой и жарьте с другой стороны. Готово!
и пузи-пылесос тоже должен стоять наготове... такой же накуреный - с красными глазами =) но поскольку наша промышленность еще не освоила технологии пришельцев и разумные приборы еще не выпускаются - то и пузиблинчики будут некошерными.. то есть неканоничными.