Торт без выпечки
1 пачка вафель (квадратных) ,
2 пачки печенья ( хорошо подойдут квадратные крекеры) ,
1 банка сгущеного молока (отварить) ,
100 гр. сливочного масла, можно добавить орехи.
Сделать крем из сгущеного молока, масла и орехов и перемазать слоями вафли и печенье. Дать постоять ночь в холодильнике.
Торт без выпечки 2
500 гр. печенья,
1 стакан грецких орехов,
1 банка сгущенки.
Печенье раскрошить руками на маленькие кусочки, добавить измельченные орехи и сгущенку. Все перемешать сформировать из этой массы торт любой формы и поставить в холодильник до застывание (в холодильнике можно держать долго, это ему не помешает) . Когда застынет можно полить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Затем убрать обратно в холодильник и там держать пока не придет время кушать торт.
Торт, который не надо печь
1/2 кг печенья,
1/2 кг творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2ст. л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенинка предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст. ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 часа.
Торт "Шалаш"
150 гр. размягченного масла,
1/2 стакана сахара,
200 гр. творога перемешать.
2 пачки печенья
Печенье обмакнуть в теплое молоко и разложить на чистой бумаге, смазать маслом, выложить слой печенья, на него всю массу, затем снова печенье таким образом, чтобы получился шалаш. Поставить в холод на 2 часа.
Торт "Юбилейный"
1 кг. печенья
1 банка сгущеного молока,
200-250 гр. сливочного масла,
1/2 л. молока.
Крем: Масло взбить со сгущенным молоком. Печенье разделить на несколько частей (в зависимости от того сколько слоев будет у торта, но лучше 3-4). По 1 штуке опускать в молоко, слегка смачивать (не размачивать) и укладывать на большое плоское блюдо так, чтобы получился прямоугольный пласт. Смазать кремом. Затем снова печенье и крем. Размер и высота торта по желанию. Можно украшать фруктами, ягодами, орехами, кокосовой стружкой или посыпать измельченным печеньем. Желательно дать время пропитаться.
Торт "Полено"
800 гр. печенья (сухое не подойдет) ,
250 гр. сливочного масла,
1 банка сгущенного молока
4-5 ст. л. какао-порошка,
1 стакан грецких орехов (вместо орехов, можно изюм без косточек)
Печенье покрошить на мелкие кусочки, положить в миску, перемешав с орехами. Отдельно, в кастрюльке, растопить сливочное масло, добавить сгущенное какао, постоянно помешивая, довести до кипения. Залить печенье с орехами горячим какао, все хорошо перемешать, и горячим выложить в целофановый пакет. Придать ему форму "полена", перевязать ниткой и поместить в морозильник. Через час торт готов.
Торт "Муравейник"
Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются (перемазываются) цельные кошерные кукурузные палочки. Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно.
Торт "Домик"
400 гр. творога, 1 стакан сахара, 150 гр. сливочного масла тщательно перемешать.
15 штук квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целофан на доске. Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко. 1/2 творожной массы выложить на печенья сверху, еще 15 штук 3х5, сверху вторую половину творожной массы. Свернуть "Домик", обмазать сверху и с торца помадкой. Завернуть в целофан и поставить на 2-3 часа в холодильник.
Помадка: 1-2 стол. ложки какао, 2-4 стол. ложки сахара, 1-2 стол. ложки молока. Все растопить на медленном огне. Дать остыть и добавить 50 гр. сливочного масла, размешать.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите. как приготовить торт без выпечки. какие есть у вас рецепты?
Посмотрите чудесный видеорецепт Тирамису Сержа Марковича.
Как приготовить тирамису дома? По рецепту требуются печенья Савоярди и сыр Маскарпоне. Если в наших магазинах не окажется готовых аналогичных продуктов по доступной цене, то придётся сделать их самим. Савоярди можно заменить подсушенным бисквитом, нарезанным на полоски.
А мы выпечем печенья сами.
Потребуется
5 крупных яиц, разделённых на белки и желтки
1/3 стакана сахара
1/3 стакана сахарной пудры
7/8 стакана муки, или муки пополам с картофельным крахмалом
Лимонный сок (или уксус) - 1/8 ч. л
Сахар для присыпки
Оборудование: кондитерский мешок с насадкой диаметром 2 см.
Тесто готовится по технологии классического бисквита.
Взбить желтки миксером на средней скорости до бледно-желтого цвета, постепенно подсыпая 1 1/2 столовые ложки сахара. Объем должен увеличиться в три раза (фото 1). Всыпать муку в смесь и перемешать.
Взбить яичные белки на холоде, добавив 1/8 ч. л лимонного сока. Взбивать до тех пор, пока они не будут держать мягкие пики. Добавить оставшиеся 1 1/2 столовые ложки сахарной пудры на медленной скорости, а затем довести белковую массу до состояния жестких пиков (фото 2). Перемешайте одну треть белков с желтками, осторожными движениями от края к центру, снизу вверх, а затем оставшуюся массу, мягко но тщательно. Цель такой колдовской осторожности - не разрушить пены и не уменьшить, таким образом, воздушности выпечки.
Переложите ложкой тесто в кондитерский мешок. Отсадите тесто на противень, застеленный пергаментом и подсыпанный мукой, в виде палочек по 10 - 12 см длиной. Посыпьте сверху сахаром. Выпекайте при 175° С от 14 до 16 минут до бледно-золотого цвета. Печенья должны получиться сухими и мягкими, но упругими на ощупь. Охладите их полностью на противне.
Сыр Маскарпоне тоже редкость, а если есть, то стоит недёшево.
Приготовим его самостоятельно из сливок или сметаны.
1 литр сливок, самых жирных, створаживают ¼ чайной ложки лимонной кислоты, разведённой в 1 ч. ложке воды, при нагревании до 75°C. Помешивают, пока не отделится сыворотка. Потом перекладывают в марлю и кладут под гнёт в дуршлаг. Через час-два можно убрать в холодильник для выстаивания.
Ингредиенты для приготовления сыра "Маскарпоне" из сметаны:
Сметана (не менее 20% лучше всего домашняя жирная) — 800 г
Молоко — 150-200 мл
Сок лимона — 2 ч. л.
В сметану вылить молоко, хорошо перемешать, поставить на огонь и нагревать примерно до 70-75 градусов, помешивая. Добавить сок лимона, размешать, выдержать на медленном огне ещё несколько минут, сметана должна створожиться. Оставить на плите минут на 5-7 охлаждаться. Дальше как в рецепте со сливками.
Очень вкусный получается Тирамису, если пересыпать измельченными фисташками на каждый слой.
Шоколад должен быть очень твердым, чтобы его легко было тереть. Можно посыпать и белым шоколадом, украсив стружками черного шоколада. Просто положите его в холодильник на 20 минут перед использованием.
Также можно украсить сверху несколькими кофейными зернами, окунув их предварительно в шоколад.
Обязательно используйте ликёр Амаретто в смеси кубинским ромом (Мммм, тягучий, вкусный... )
Если добудете Grand Marnier - тоже хорошо. Подойдут, также Cointreau (Куантро) и Triple Sec (Трипл Сек) , Monin Triple Sec Curacao (Монин Трипл Сек Кюрасао) .
А мы выпечем печенья сами.
Потребуется
1/3 стакана сахара
1/3 стакана сахарной пудры
Лимонный сок (или уксус) - 1/8 ч. л
Сахар для присыпки
Молоко — 150-200 мл
Сок лимона — 2 ч. л.
У меня только творожный с фруктами.

Итальянский шоколадный торт с фундуком
Этот торт очень напоминает нашу шоколадную колбасу, вернее даже можно сказать, что это одно и то же, только форма другая, да и рецепт торта происходит из города Турина.
105 г очищенного фундука
105 г печенья
105 молочного шоколада
1 яйцо
1 желток
3 ст. л. сахара
5 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. рома или бренди
какао для посыпки
Взбитые сливки или мороженое для сервировки.
Нагреть духовку до 200 градусов.
Положить орехи на противень, поджарить в духовке 5 минут. Положить орехи на полотенце. Дать им немного остыть. Очистить от шелухи.
Положить печенье в кухонный комбайн и измельчить до крошки.
Шоколда растопить на водяной бане.
Взбить вместе яйцо, желток и сахар.
Растопить масло, добавить к яичной смеси, постоянно взбивая, затем постепенно добавить шоколад.
Затем добавить печенье и орехи. Перемешать ложкой.
Форму выстелить фольгой, выложить массу, разровнять, накрыть плёнкой и поставить в холодильник на 3 часа.
Перед подачей посыпать какао. Подавать со сливками или мороженым. Хранить можно 5 дней в холодильнике.
Вместо фундука можно взять миндаль или грецкие орехи. А еще можно довбавить апельсиновую цедру.
105 г очищенного фундука
105 г печенья
105 молочного шоколада
1 яйцо
1 желток
3 ст. л. сахара
5 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. рома или бренди
какао для посыпки
Нагреть духовку до 200 градусов.
Шоколда растопить на водяной бане.
Взбить вместе яйцо, желток и сахар.
ну без выпечки то проще некуда, сходи купи в магазине бисквитные коржи и нет предела для фантазии...
Торт"Снежная гора":500г печенья крекер, 500г творога, 200г размягченного слив. масла, 1стакан сахара. Глазурь:! плитка шоколада+жирная сметана (сливки) немного. Взбить творог, сахар, масло, до образования пышной массы. Печенье уложить на пищевую пленку прямоугольником 5 на 3 штуки, сделать несколько слоев, перемазывая творожным кремом. Свернуть пленку так, чтобы получился домик, снять пленку, полить глазурью, В холодильник на пару часов.
Тирамису
Ингредиенты
4 яйца (я использовала 18 перепелиных яиц)
100 г сахара
500 г маскарпоне
250 г печенья Савоярди (примерно 34 штуки)
350 мл кофе (растворимого или сваренного)
порошок какао
2-3 ст. л. вина "Марсала" (или любого другого) , или рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию
Рецепт приготовления
Популярный итальянский десерт. Нежный, воздушный, как облако! В классическом рецепте "Тирамису" используются куриные яйца. Если Вы боитесь использовать сырые яйца, можно заменить их перепелиными (они не подвержены сальмонеллезу) .
Если Вам не удалось купить печенье Савоярди, можно приготовить бисквитные палочки. Рецепт здесь:
Бисквитные палочки.
Если Вы не смогли купить маскарпоне (это сливочный сыр) , здесь можно почитать, чем его заменить:
Чем заменить Маскарпоне? .
Из указанного количества ингредиентов получается 6-9 порций.
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Добавить маскарпоне, перемешать лопаткой или ложкой.
Белки взбить в крепкую пену.
Добавить белки в желтково-сырную массу, аккуратно перемешать.
Палочки окунуть в холодный кофе.
Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли.
Кофе приготовьте так, как Вам нравится (я на 350 мл добавила 4 ч. л. кофе) .
По желанию, в кофе можно добавить вино, ром, ликер, бренди, или коньяк.
В форму (я использовала форму размером 17х25 см) плотно выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить половину крема, разровнять.
На крем снова выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить оставшийся крем, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
Затем посыпать через сито какао.
Разрезать на порции.
Разрезать надо очень аккуратно, так как десерт очень нежный.
Приятного аппетита!! !
Ингредиенты
100 г сахара
500 г маскарпоне
порошок какао
Рецепт приготовления
Бисквитные палочки.
Чем заменить Маскарпоне? .
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Белки взбить в крепкую пену.
Палочки окунуть в холодный кофе.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
Затем посыпать через сито какао.
Разрезать на порции.
Приятного аппетита!! !
Черничный чизкейк
Ингредиенты:
Для основы:
Печенье – 200 г
Сливочное масло – 80 г
Начинка:
Черника – 1 л
Вода – 100 мл
Желатин – 5 чайных ложек
Сливочный сыр – 600 г
Густые сливки – 400 мл
Сахар – 200 мл
Ванильный сахар – 1,5 столовых ложки
Сок лимона – 1 столовая ложка
Сахарная пдура
Приготовление:
Измельчите печенье в процессоре. Смешайте со сливочным маслом (комнатной температуры) до однородной массы. Утрамбуйте максимально плотно эту массу на дне формы для пирога. Ширина основы должна быть около 5 мм.
В кастрюле залейте чернику водой. Разомните ягоды, подварите. Сцедите жидкость через дуршлаг (или марлю) , чтобы остался чистый сок. Верните сок в кастрюлю.
Замочите желатин в холодной воде на 5 минут и вылейте его в кастрюлю с соком. Помешивайте, чтобы желатин растворился в теплой воде. Остудите.
Взбейте сливки. Смешайте сливочный сыр с сахаром с лимонным соком, влейте черничный сок и взбитые сливки. Перемешайте эту массу до однородности. Выложите поверх основы из печенья. Распределите равномерно.
Поставьте в холодильник на 4 часа, а лучше на ночь. Украсьте свежими ягодами и сахарной пудрой.
Получается дороговато по продуктам (особенно если берешь филадельфию качественную) , но безумно вкусно . Я правда место черники брала ежевику и украшала торт голубикой.. . и муж и ребенок были в восторге
Ингредиенты:
Для основы:
Печенье – 200 г
Сливочное масло – 80 г
Начинка:
Черника – 1 л
Вода – 100 мл
Желатин – 5 чайных ложек
Сливочный сыр – 600 г
Густые сливки – 400 мл
Сахар – 200 мл
Ванильный сахар – 1,5 столовых ложки
Сок лимона – 1 столовая ложка
Сахарная пдура
Приготовление: