Торт "Шалаш"
150 гр. размягченного масла,
1/2 стакана сахара,
200 гр. творога перемешать.
2 пачки печенья
Печенье обмакнуть в теплое молоко и разложить на чистой бумаге, смазать маслом, выложить слой печенья, на него всю массу, затем снова печенье таким образом, чтобы получился шалаш. Поставить в холод на 2 часа.
или
Абрикосовый торт без выпечки
200г сливочного масла,
300г сахара,
200г сдобных сухарей,
1 яйцо,
1/2 ч. ложки ванилина и 800г абрикосов.
Взбить масло с половиной сахара, добавить молотые сухари, яйцо и ванилин. Массу выложить в смоченную водой разъёмную форму и поставить в холодильник.
Приготовить пюре из свежих абрикосов и сахара, толстым слоем покрыть им торт и снова убрать в холодильник на 3 часа.
После застывания, открыть бортик и выложить торт на блюдо. Сверху торт можно украсить взбитыми сливками
Десерты, сладости, выпечка
Как можно приготовить торт без выпечки?
Запросто. Непеченный торт называется. Берете свое любимое печенье, лучше, если оно будет с орехами и изюмом (фирма Конти такое делает) , укладываете одним слоем на блюдо с бортиками, промазываете густым вареньем, в варенье можно дробленные орехи добавить, сверху опять слой печенья, опять слой варенья с орехами, последний слой - печенье, сверху обильно обмазываем пеной из шести белков, взбитых со стаканом сахара в крепкую пену, ставим в холодильник на пару часов, чтобы застыло и пропиталось и едим. Украшать можно шоколадной крошкой, крошкой из печенья, ягодами свежими или консервированными. Удачи!
Чизкейк (без выпечки)
основа:
•300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
•100-150 г сливочного масла
начинка:
•500 г маскарпоне (или любого сливочного сыра, например, Филадельфия)
•200 мл сливок 33-35%
•300 г сахара
•7 ч. л. желатина
Масло растопить.
Печенье пропустить через мясорубку.
В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.
Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см) , хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, а пока готовим начинку.
Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.
Затем желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
Маскарпоне взбить с сахаром.
Добавить желатин, хорошо перемешать.
Отдельно взбить сливки.
Перемешать маскарпоне и сливки.
Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.
основа:
•100-150 г сливочного масла
начинка:
•200 мл сливок 33-35%
•300 г сахара
•7 ч. л. желатина
Масло растопить.
Печенье пропустить через мясорубку.
Маскарпоне взбить с сахаром.
Добавить желатин, хорошо перемешать.
Отдельно взбить сливки.
Перемешать маскарпоне и сливки.
1.готовые коржи купить, прослойку придумать самому.
2.в микроволновке. интересно- напишу подробно.
из печенья..
Торт типа "колбаска" - сгущенку развести с какао и добавить мелко размолотое печенье и орехи (кусочками) , скатать колбаской, в холод на пару часов - готово! нарезать кружочками небольшой толщины
Доктор Эткер. Торты и пирожные готовим без духовки.
Торт без выпекания -- это невероятно легко: для коржей используются готовые бисквиты, печенье или вафли, для прослоек -- фрукты, ягоды, сливки, творог и другие аппетитные продукты. Приготовьте: французский торт "круассан", хрустящий торт с ягодами или шоколадом, торты и пирожные с цитрусовыми, соком или мюсли, торты и пирожные из мороженого… Отправьте эти фантастические торты в холодильник, и уже через пару часов они предстанут перед вами в качестве вкуснейшего угощения!
Нашла вот http:// depositfiles. com/ru/files/ycyufg0wv (уберите пробелы)
Ознакомьтесь, сотрите и купите книгу :)
берете пол литра сметаны на стакан сахара все это хорошо взбиваете и выливаете в печенья крекер "рыбки" когда печенье на бухнет выкладываете один слой потом бананы или др фрукты и др слой все это посыпаете тертым шоколадом и холодильник на 12 часов! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Торт без выпечки
1 пачка вафель (квадратных) ,
2 пачки печенья ( хорошо подойдут квадратные крекеры) ,
1 банка сгущеного молока (отварить) ,
100 гр. сливочного масла, можно добавить орехи.
Сделать крем из сгущеного молока, масла и орехов и перемазать слоями вафли и печенье. Дать постоять ночь в холодильнике.
Торт без выпечки 2
500 гр. печенья,
1 стакан грецких орехов,
1 банка сгущенки.
Печенье раскрошить руками на маленькие кусочки, добавить измельченные орехи и сгущенку. Все перемешать сформировать из этой массы торт любой формы и поставить в холодильник до застывание (в холодильнике можно держать долго, это ему не помешает) . Когда застынет можно полить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Затем убрать обратно в холодильник и там держать пока не придет время кушать торт.
Торт, который не надо печь
1/2 кг печенья,
1/2 кг творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2ст. л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенинка предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст. ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 часа.
1 пачка вафель (квадратных) ,
1 банка сгущеного молока (отварить) ,
Торт без выпечки 2
500 гр. печенья,
1 стакан грецких орехов,
1 банка сгущенки.
Торт, который не надо печь
1/2 кг печенья,
1/2 кг творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара
Торт, который не надо печь.
400 г крекеров "рыбки", 0,5кг сметаны, 2 банана, 0,5 стакана сахара.
Сметану взбиваем с сахаром, добавляем в нее измельченные бананы .Все смешиваем с "рыбками" и выкладываем на блюдо. Обязательно дать настояться.
основа печенье, крем творог, сгущенка, сливочное масло взбить промазать печенье дать пропитаться
купить готовые бисквитные коржи. получается очень вкусно. ещё из рулетов можно.