Самая вкусная творожная запеканочка!!! !
Ингредиенты: 500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя изюм или сушеная клюква - по вкусу.
Инструкции: В своё время я перепробовала с десяток разных рецептов творожной запеканки. Этот - самый удачный, к тому же он не содержит муки. Запеканка получается нежная и воздушная, как суфле.
Нагреть духовку до 180 гр. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли, до мягких пиков. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазаную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. Подавать запеканку тёплой, со сметаной или вареньем.
Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецептик вкусной творожной запеканки и или омлета.. . Ток с творогом
0,5 кг творога
1 яйцо
Пакетик изюма
3-4 ст. ложки манки
Перемешать и выложить на смазанную сковороду.
Поместить в разогретую духовку. Запекать до
получения румяной корочки.
1 яйцо
Пакетик изюма
3-4 ст. ложки манки
получения румяной корочки.
Запеканка: 400г творога, 2 яйца, 2 ст л манки, 2 ст л сахара, сверху 2 ст л черники
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА. Нужно взять полкило творога, три столовые ложки тростникового сахара (или обычного), три яйца, 4 столовые ложки манки, изюм, курагу, яблоки, персики или нектарины и ванильный сахар. Смешать яйца с сахаром, добавить творог, манку и ванильный сахар. Промыть изюм и курагу, замочить в горячей воде на 10 минут. Ещё раз промыть. Порезать курагу мелкими кусочками. Нектарины и яблоки также измельчить. Все фрукты добавить в творог и перемешать. Смазать форму для выпечки сливочным маслом, вылить в неё творожную массу и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Печём 20 минут, затем убавляем температуру до 150 градусов и выпекаем до готовности ещё 20-30 минут.
Запеканка из творога
творог - 500г
яйцо - 1 шт.
масло топленое - 2 ст. л.
мука или манной крупы - 2 ст. л.
сахар -3 ст. л.
соль, ванилин, цедра - по вкусу
панировочные сухари молотые - 1 ст. л.
Яйца взбивают с сахаром. Творог дважды пропускают через мясорубку, кладут в миску, добавляют яйца, взбитые с сахаром, соль, муку или манную крупу, ванилин, цедру лимона или апельсина, натертую на мелкой терке, и все это хорошо перемешивают. Противень смазывают сливочным маслом, посыпают молотыми сухарями, кладут в него творожную массу, разравнивают, поверхность смазывают сметаной и, сбрызнув растопленным сливочным маслом, запекают в духовке в течение 25-30 минут. При подаче на стол нарезают порционные куски, кладут на тарелки, поливают сметаной.
творог - 500г
яйцо - 1 шт.
масло топленое - 2 ст. л.
мука или манной крупы - 2 ст. л.
сахар -3 ст. л.
соль, ванилин, цедра - по вкусу
панировочные сухари молотые - 1 ст. л.
Яйца, соль, сахар, масло взбить венчиком, вмешать 1-2 ст. л. просеянной муки, добавить отвисевшийся творог, хорошо перемешать. Выкладывать творожную массу по 1 ст. л. в тарелку с мукой, формируя руками шарик. Отряхнув лишнюю муку, выкладывать шарики из творога в сковородку с разогретым маслом. Шарики расплющить в лепёшки, готовить на средне-сильном огне до румяной корочки с двух сторон. Подавать со сметаной, мёдом или ягодами.
600 г домашнего творога; 1 яйцо + 1 желток; 1-2 ст. л. муки (+ 1 ст.) ; 40 мл растопленного сливочного масла; растительное масло; 1 ст. л. сахара; 1 ч. л. соли
"ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА". Очистите яблоки (2шт.), натрите на крупной тёрке, сбрызните лимонным соком. Разотрите мягкий творог (150г) с яичным желтком, сахаром, толчёными ядрами грецких орехов (1ч. ложка), манной крупой, добавьте немного пекарского порошка и сбрызните лимонным соком. В эту массу добавьте взбитый белок и яблоки, всё размешайте, выложите в смазанную жиром и обсыпанную сухарями форму, сверху сбрызните растопленным сливочным маслом и посыпьте панировочными сухарями. Запекайте в духовке в течение 1 часа. Готовую запеканку подайте с фруктовым сиропом или со сметаной.
Бананы с творогом и йогуртом!
Ингредиенты:
1 шт. лайм
5 шт. бананов
200г творога
100г йогурта
20г меда
1 яйцо
Очистить и нарезать бананы (нарезать можно любыми вариантами, но лучше в длину) и взбрызнуть соком лайма.
Смешать творог, йогурт, мед, яйцо в блендере до получения воздушной массы. Выложить бананы в форму и залить полученной смесью. Поместить в нагретую до 180с духовку и выпекать 20-30 мин.
Ингредиенты:
1 шт. лайм
5 шт. бананов
200г творога
100г йогурта
20г меда
1 яйцо