Десерты, сладости, выпечка

Как делать десерт из прошлого, название не помню.

Там смесь Малютка, какао, мороженое.... и еще что-то... орехи... цукаты...
Возможно, Вы имеете ввиду "трюфели". Есть несоклько вариантов их приготовления.

Со сливочным маслом:
200 г детской смеси "Малютка" или сухого молока, 50 г какао, 250 г сахара, 200 г сливочного масла
В кастрюлю налить 100 мл воды, добавить сахар, довести до кипения. Затем добавить масло, кипятить на среднем огне, пока масса не начнет густеть. Детскую смесь (или сухое молоко) перемешать с какао. Добавить сахарно-масляную смесь, небольшими порциями, так как может понадобиться только половина сахарно-масляной смеси. Все хорошо перемешать. Полученная масса должна быть рыхлой, сыпучей. Из теплой массы сформировать шарики величиной с грецкий орех. Обвалять шарики в смеси из какао и сахарной пудры. Также трюфели можно обвалять в молотых орехах или кокосовой стружке.

С мороженным:
1 пачка смеси дет. питания "Малютка"
1 пачка мороженого 200 грамм
1/2 пачки какао или чуть больше
150 г размягченного сливочного масла
щепотка соли
Все смешать миксером, скатать шарики и выложить на фольгу, положить в холодильник до полного застывания. Потом обвалять в какао.

Есть ещё рецепт такой с вафлями:
3 пачки вафель (15 штук) желательно кисленьких, типа «Лимон» , 1 пачка смеси «Малютка» , 200 г сливочного масла
Глазурь:
1,5 стакана сахара, 1 стакан воды, 4 ложки какао
Вафли разобрать, счистить с них начинку.
В начинку всыпать детскую смесь, перемешать. Добавить мягкое масло, хорошенько растереть.
Приготовить глазурь. Часть глазури влить в смесь и хорошо перемешать. Вафли перемолоть на мясорубке. Теперь делаем шарики, обмакиваем их в глазури и обкатываем в молотых вафлях. Конфеты выкладываем на блюдо и ставим в холодильник.

Экспериментируйте!
Айгерим Сулайманова
Айгерим Сулайманова
240
Лучший ответ
Лучше попытайтесь название вспомнить или найти, тогда мы поможем)

Похожие вопросы