Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт солёных помидоров. Пожалуйста!!!
СОЛЁНЫЕ ПОМИДОРЫ. Для засолки можно брать помидоры как спелые, так и зелёные, но обязательно одинаковой зрелости. Перед засолкой подготовить кадку, тщательно вымыть её и выпарить. Помидоры перебрать, отбросить испорченные, обмыть водой и рядами уложить в кадку. Зелёные помидоры рекомендуется переложить укропом, эстрагоном, чабером, а также вишнёвыми и чёрносмородиновыми листьями. При укладке надо время от времени встряхивать кадку, чтобы помидоры легли плотнее. Помидоры нужно укладывать в кадку доверху, а затем залить рассолом. Для приготовления рассоа растворить 700-800г соли в одном ведре (12л) охлаждённой кипячёной воды. Кадку накрыть деревянным кружком, на который положить лёгкий груз. Хранить помидоры нужно в прохладном месте (помидоры бывают готовы через 40-50дней).
Клара Гаппарова
Можно ли в ванках?
Забыл уже как солят - погреб был 25 лет назад.
Помидоры зеленые консервированные
С помидор срезать не до конца шляпку. Удалить сердцевины. Мелко нарубить, добавив перец, мяту, петрушку, чеснок и посолить. Полученную массу вложить обратно в помидоры, уложить в банку со стеблями укропа и листьями хрена, залить кипятком с солью, сахаром и уксусом. Для хранения стерилизовать 30 минут.
2 кг помидор, 3 горьких перца, 1 головка чеснока, 70 г соли, 25 г сахара, 2 ч. л. уксуса 9%
В Азербайджане не срезают шляпку, а надрезают крестообразно.
Томаты маринованные
Бланшируйте томаты в кипятке. Положите листья хрена, укроп и несколько зубчиков чеснока на дно сосуда. Потом уложите томаты до самого верха в стерилизованные банки. Добавьте соль и сахар в воду и прокипятите ее. После варки добавить уксус и дать жидкости прокипеть в течение 5 минут. Налейте горячую жидкость в банку до краев. Через полчаса слейте ее, доведите до кипения и снова залейте. Закройте банки крышками. Переверните банку вверх дном, чтобы проверить течь. Выдержать их так в течение 6 часов. После этого поместите банки в прохладное место.
На 3 литровую банку: 2 кг помидор, 1 л воды, 1 с. л. соли, 50 г сахара, 50 мл уксуса 9% или ½ лимона, 100 мл растительного масла, хрен, укроп, чеснок
Помидоры зеленые консервированные
Томаты маринованные
Клара Гаппарова
Прекрасно,этого ещё не делала,очень интересно,Спасибо,Вам,большое. Неприменно сделаю.Только ещё рецепт на засоление помидоров. Без уксуса
Рецепт, на котором я остановилась после долгих проб и ошибок)
Тара, помидоры.
Заливается холодным рассолом 2 ст. л. на 1 литр воды. , пара ложек сухой горчицы.
Приправы - чеснок, укроп и т. д. возможны, но не обязательны.
Помидоры не накалывать, в поцессе брожения снимать пену
Тара, помидоры.
Если Вы имели ввиду рецепт консервированных, то вот)
Ингредиенты на 1 трехлитровую банку:
Помидоры 2500 г
Яблоко 1 шт.
Чеснок 2 зуб.
Перец сладкий 1 шт.
Перец острый 1 шт.
Петрушка свежая 1 пучок
Укроп сухой стебли 2 шт.
Уксус столовый 3 ст. л.
Сахар 2 ст. л.
Соль 1 ст. л.
Перец душистый 6 шт.
Лавровый лист 3 шт.
Сладкий перец, яблоко и чеснок помыть, удалить семена и порезать на 4-6 частей. Пучок петрушки хорошо помыть и обсушить. Горький перец разрезать пополам.
Банку предварительно подержать над паром — провести стерилизацию. На дно банки выложить стебли сухого укропа, половину сладкого и горького перца и пучок петрушки.
Затем плотно уложить помидоры и сверху положить оставшийся горький и сладкий перец и яблоко.
Залить всё кипятком и оставить на 20-25 минут, прикрыв стерилизованной крышкой.
Затем слить воду. Добавить душистый перец, чеснок, 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли, лавровый лист и уксус.
Опять залить банку новым кипятком.
Закатать банку и несколько раз перевернуть, для равномерного распределения уксуса и полного растворения соли с сахаром.
Закатанные банки перевернуть крышками вниз, закутать и оставить на 12 часов, это необходимо для дополнительной стерилизации крышки горячим содержимым банки.
:))
Ингредиенты на 1 трехлитровую банку:
Помидоры 2500 г
Яблоко 1 шт.
Чеснок 2 зуб.
Перец сладкий 1 шт.
Перец острый 1 шт.
Петрушка свежая 1 пучок
Укроп сухой стебли 2 шт.
Уксус столовый 3 ст. л.
Сахар 2 ст. л.
Соль 1 ст. л.
Перец душистый 6 шт.
Лавровый лист 3 шт.
Опять залить банку новым кипятком.
:))