Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт солёных помидоров. Пожалуйста!!!

СОЛЁНЫЕ ПОМИДОРЫ. Для засолки можно брать помидоры как спелые, так и зелёные, но обязательно одинаковой зрелости. Перед засолкой подготовить кадку, тщательно вымыть её и выпарить. Помидоры перебрать, отбросить испорченные, обмыть водой и рядами уложить в кадку. Зелёные помидоры рекомендуется переложить укропом, эстрагоном, чабером, а также вишнёвыми и чёрносмородиновыми листьями. При укладке надо время от времени встряхивать кадку, чтобы помидоры легли плотнее. Помидоры нужно укладывать в кадку доверху, а затем залить рассолом. Для приготовления рассоа растворить 700-800г соли в одном ведре (12л) охлаждённой кипячёной воды. Кадку накрыть деревянным кружком, на который положить лёгкий груз. Хранить помидоры нужно в прохладном месте (помидоры бывают готовы через 40-50дней).
Ханифа Кузьмина
Лучший ответ
Клара Гаппарова Можно ли в ванках?
Забыл уже как солят - погреб был 25 лет назад.

Помидоры зеленые консервированные

С помидор срезать не до конца шляпку. Удалить сердцевины. Мелко нарубить, добавив перец, мяту, петрушку, чеснок и посолить. Полученную массу вложить обратно в помидоры, уложить в банку со стеблями укропа и листьями хрена, залить кипятком с солью, сахаром и уксусом. Для хранения стерилизовать 30 минут.

2 кг помидор, 3 горьких перца, 1 головка чеснока, 70 г соли, 25 г сахара, 2 ч. л. уксуса 9%

В Азербайджане не срезают шляпку, а надрезают крестообразно.

Томаты маринованные

Бланшируйте томаты в кипятке. Положите листья хрена, укроп и несколько зубчиков чеснока на дно сосуда. Потом уложите томаты до самого верха в стерилизованные банки. Добавьте соль и сахар в воду и прокипятите ее. После варки добавить уксус и дать жидкости прокипеть в течение 5 минут. Налейте горячую жидкость в банку до краев. Через полчаса слейте ее, доведите до кипения и снова залейте. Закройте банки крышками. Переверните банку вверх дном, чтобы проверить течь. Выдержать их так в течение 6 часов. После этого поместите банки в прохладное место.

На 3 литровую банку: 2 кг помидор, 1 л воды, 1 с. л. соли, 50 г сахара, 50 мл уксуса 9% или ½ лимона, 100 мл растительного масла, хрен, укроп, чеснок
Юлия Добрынина
Клара Гаппарова Прекрасно,этого ещё не делала,очень интересно,Спасибо,Вам,большое. Неприменно сделаю.Только ещё рецепт на засоление помидоров. Без уксуса
Рецепт, на котором я остановилась после долгих проб и ошибок)
Тара, помидоры.
Заливается холодным рассолом 2 ст. л. на 1 литр воды. , пара ложек сухой горчицы.
Приправы - чеснок, укроп и т. д. возможны, но не обязательны.
Помидоры не накалывать, в поцессе брожения снимать пену
Если Вы имели ввиду рецепт консервированных, то вот)

Ингредиенты на 1 трехлитровую банку:

Помидоры 2500 г
Яблоко 1 шт.
Чеснок 2 зуб.
Перец сладкий 1 шт.
Перец острый 1 шт.
Петрушка свежая 1 пучок
Укроп сухой стебли 2 шт.
Уксус столовый 3 ст. л.
Сахар 2 ст. л.
Соль 1 ст. л.
Перец душистый 6 шт.
Лавровый лист 3 шт.

Сладкий перец, яблоко и чеснок помыть, удалить семена и порезать на 4-6 частей. Пучок петрушки хорошо помыть и обсушить. Горький перец разрезать пополам.
Банку предварительно подержать над паром — провести стерилизацию. На дно банки выложить стебли сухого укропа, половину сладкого и горького перца и пучок петрушки.
Затем плотно уложить помидоры и сверху положить оставшийся горький и сладкий перец и яблоко.
Залить всё кипятком и оставить на 20-25 минут, прикрыв стерилизованной крышкой.
Затем слить воду. Добавить душистый перец, чеснок, 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли, лавровый лист и уксус.
Опять залить банку новым кипятком.
Закатать банку и несколько раз перевернуть, для равномерного распределения уксуса и полного растворения соли с сахаром.
Закатанные банки перевернуть крышками вниз, закутать и оставить на 12 часов, это необходимо для дополнительной стерилизации крышки горячим содержимым банки.

:))