Десерты, сладости, выпечка
А Вы дома торты еще печете? Если "да", то почему???? Неужели это -благодарное занятие? )))))
Пироги да. Торты не пеку, в магазинах огромный выбор не вижу смысла полдня у плиты стоять.
Елена Меркулова
Совершенно с Вами согласна! Да еще нервничать, когда крем не взбивается или коржи не поднумутся или подгорят!
я покупаю коржи .крем делаю сама и промазываю их. очень вкусно.
Пеку на праздники сама с удовольствием многослойные, бывает 3 вида теста в одном торте, никогда ничего не подгорало и крем взбивается, вот розочками украшала 1 раз, брала у знакомой шприц с насадкой для розочек, это очень просто, я люблю готовить и особенно печь, получаю от этого удовольствие, если бы не вредно было есть тортики, пекла бы чаще.
Для меня поставить на стол гостям магазинный торт, всё равно, что угостить их магазинными пельменями.
я вообще их не ем, крайне редко себе позволяю
У меня жена еще и хлеб делает в хлебопечке. Вполне благодарное, если не часто. Хотя бы знаешь, из чего сделан.
Пеку раз в год огромный королевский торт для своего сына на день рождения. Раньше пекла чаще-теперь разленилась наверно. Простенькие торты пеку частенько. Типа манника или шарлотки. Моим нравится. и дешевле чем в магазине и вкусней. И времени не так уж много занимает.
Елена Меркулова
Про шарлотку молчу. Ее трудно назвать тортом и не трудно печь. Я о многослойных "чудовищах" со многокомнонентными кремами и безумными украшениями розочками )))))
Конечно пеку :-) правда продуктов много уходит, дорогое удовольствие печь сегодня торты. А когда всё под рукой, почему не побаловать домашних? Домашний есть домашний!
полностью согласна с Вами - готовый торт, сделанный профессионалами - лучше и зачастую, НЕ ДОРОЖЕ, приготовленного своими руками. .
Просто респонденты живут в разных местах, поэтому и нет единого мнения....
Я сама выпекаю. Потому что в магазинных тортах химии и всякой всячины полно, а в домашнем использую только натуральные продукты и ни какой химии.
только домашние торты. более того, увлеклась мастикой, делаю на заказ. очень интересное занятие
Леночка если хотите что то очень хорошее -то стоит попробовать сделать самой из натуральных продуктов. Я сумел один раз приготовить КАК НАДО-грудки в меду и уху. А так пеку хлеб и изгаляюсь над продуктами. Не зря в истории оставили след только 6 поваров.
Конечно, мне сам процесс нравится. Причём, сама я торты не ем, пеку исключительно для гостей и близких.
для своих любимых времени на готовку не жалко)) и я люблю готовить.
Да, да, да!!! И еще какое БЛАГОДАРНОЕ занятие!!!!
да, потому что не один магазинный торт с домашним не сравнится. конечно, всем нравится и это главное)
Я тоже пеку торты сама - смачные и очень вкусные. Иногда в гостях ем и мгазинные, но домой не покупаю. Сейчас в помощь женщинам столько техники напридумали - блендары, миксеры.... так что процесс протекает намного быстрее.
А сколько удовольствия украшать своё творение!!! !
А вот вам если на две одинаковые тарелочки поставить один кусочек магазинного торта, а на другую - домашнего. Ядумаю, что большинство выберут домашний!