Десерты, сладости, выпечка

Cкажите пожалуйста рецепт для пиццы!

Ингредиенты:
Для теста:
мука - 200 грамм
растительное масло - 2 столовые ложки
молоко - 150 мл
сухие дрожжи - 0.5 пакетика
соль - щепотка
Для начинки:
сыр - 200 грамм
помидор - 2 шт.
Ветчина или колбаса или сосиски - 200 грамм
специи - по вкусу
маслины - 6 штук
кетчуп - на глаз
Инструкция:
ТЕСТО: В тёплое молоко добавить дрожжи, растительное масло, соль, всё перемешать. Постепенно добавить муку, мешать до тех пор пока тесто не будет отлипать от рук. Дать тесту подняться, раскатать и выложить на смазанный маслом противень.
НАЧИНКА: Помидоры, ветчину или колбасу или сосиски, зелень, маслины, мелко нарезать.
Поверхность теста смазать кетчупом, положить помидоры, сосиски (ветчину, колбасу) , зелень, маслины.
Посолить, поперчить, посыпать тёртым сыром.
Выпекать 30 минут, при 180 градусах.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!)
Молдир Тлеулес
Лучший ответ
Посмотри здесь:
<http://www.pokushay.ru/vipechka_i_decerti/pizza/>
Много отличных рецептов с фотографиями.
Приятного аппетита!
Состав
из расчета на 2 пиццы
для теста
сухие дрожжи - 1 чайная ложка,
мука - 1,5-2 стакана,
теплая вода (~36°C) - 3/4 стакана,
сахар - 1 чайная ложка,
соль - 1/2 чайной ложки,
оливковое масло - 2-3 столовых ложки
помидоры - 4-5 штук,
чеснок - 2-3 зубчика,
сыр "моцарелла" - 130-150 г,
зелень базилика,
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Приготовить дрожжевое тесто.
В миске соединить: теплую воду, сахар и сухие дрожжи. Все хорошо размешать и оставить на ~10-15 минут (за это время смесь должна немного вспениться - это значит, что дрожжи работают) .
В дрожжевую смесь добавить соль и примерно половину нормы просеянной муки (по-желанию, муку можно смешать с солью) .
Муку размешать с дрожжевой смесью при помощи деревянной ложки, затем влить оливковое масло и еще раз хорошо перемешать.

Постепенно добавить оставшуюся просеянную муку и замесить мягкое, эластичное, некрутое тесто.

Тесто положить в чистую миску, смазать поверхность небольшим количеством оливкового масла, накрыть чистым полотенцем или салфеткой и убрать в теплое место примерно на 1 час, чтобы тесто подошло.
Подошедшее тесто обмять, снова уложить в миску и оставить еще примерно на 30 минут.
Приготовить томатный соус.
Помидоры вымыть, сделать крестообразные надрезы на плодоножке, на 1-2 минуты погрузить в кипяток, затем снять с помидоров кожицу.
Очищенные от кожицы помидоры нарезать мелкими кубиками или измельчить при помощи блендера в пюреобразную массу.
Чеснок очистить и мелко порубить.
В сотейник или сковороду с разогретым оливковым или растительным маслом положить помидоры и тушить на медленном огне, периодически помешивая, до загустения, ~20-40 минут.
Затем добавить чеснок, соль, свежемолотый перец и, по-желанию, щепотку сахара. Все перемешать и еще немного потушить соус.

* по-желанию, чеснок можно слегка обжарить в самом начале, то есть на разогретую с маслом сковороду положить чеснок, слегка обжарить, а затем поместить в сковороду помидоры. В этом случае вкус чеснока получится менее выраженным и едва ощутимым.

Готовый соус снять с огня и остудить (соус не должен быть горячим, чтобы не обжечь тесто) .
Моцареллу натереть на терке или нарезать маленькими кубиками (можно также нарезать сыр тонкими ломтиками) .
Зелень базилика вымыть и стряхнуть лишнюю влагу.

Готовое тесто обмять и разделить на 2 части.
Одну часть теста немного подпылить мукой и раскатать в пласт, толщиной ~3 мм (для тонкого коржа) .
Круг теста перенести на слегка подпыленный мукой противень.
Смазать тесто половиной томатного соуса (по-желанию, можно немного посыпать сушеным орегано) , и разложить на поверхности пиццы несколько листиков базилика.

Выпекать пиццу в нагретой до ~250°C духовке ~5-7 минут (следить, чтобы края не высохли) , затем вынуть из духовки, посыпать моцареллой и вернуть в духовку еще на ~2-3 минуты до расплавления сыра.
Готовую пиццу разрезать на порции и подавать горячей, украсив листиками базилика.
Очень вкусный рецепт домашней пиццы

Для начала приготовим тесто для пиццы. Для этого в 200 г просеянной муки (при просеивании мука вбирает много кислорода, что благотворно сказывается на брожении дрожжей) всыпаем щепотку карри, соль, черный молотый перец по вкусу и 0,5 пакетика сухих дрожжей (французских, например) . Добавляем в муку 0,5 стакана обязательно теплого молока и 2 столовых ложки подсолнечного масла. Вымешиваем тесто. Тесто для пиццы должно получиться мягким, не очень густым. Оставляем на час в теплом месте.

Через час расправляем приготовленное тесто для пиццы на листе, намазываем его кетчупом, майонезом и аджикой. Кладем сверху начинку для пиццы.

Начинку для пиццы можно каждый раз создавать новую, импровизируя в зависимости от тех компонентов, которые есть дома. Я обычно готовлю пиццу так. 50 г ветчины нарезать маленькими полосками + 200 г куриного мяса + шампиньоны + 1 помидор тонко нарезать + 1 сладкий перец нарезать полукольцами + маслины.

Теперь приготовленную заготовку на пиццу на 10 - 15 минут надо поставить в разогретую духовку на самый нижний уровень. Затем на 10 минут поднять наверх. За это время нарезать лук полукольцами и натереть сыр. Сыр смешать с мелко нарезанным укропом. Для аромата можно добавит ползубчика мелко нарезанного чеснока. Покрыть сверху пиццу и поставить в духовку еще на 5 минут. Лучше всего на это время использовать режим "гриль".

Пицца получается большая - на весь лист, очень вкусная и красивая. Секрет этой пиццы заключается в аджике и карри.

Приятного аппетита!
делаете тесно - обычное - можно даже пресное .. и накладываете все что нравится - грибы.. колбасу ..помидоры .. яйца (вареные и сверху тертый сыр.... я делаю пиццу на кабачке - тоже очень вкусно
Аля Шабалина
Ингредиенты:
Дрожжи сухие – 1,5 чайной ложки
Оливковое масло – 2 столовые ложки
Мука – 500 грамм
Вода – 360 миллилитров
Соль – 0,5 столовых ложки
Пошаговый рецепт приготовления Теста для пиццы:

Для этого теста нужно приготовить опару. Наливаем в мисочку 60 миллилитров воды, насыпаем в воду 0,5 чайной ложки сухих дрожжей и перемешиваем. В другую посуду насыпаем 100 граммов муки, вливаем в неё воду с дрожжами и хорошо перемешиваем до получения однородного теста. Оставляем в закрытой посуде при комнатной температуре на 12 – 16 часов.

Через 12 – 16 часов опара готова и можно приступать к замесу теста. Мы будем замешивать тесто с помощью миксера. В миску миксера насыпаем 400 граммов муки, 0,5 столовой ложки соли и 1 чайную ложку сухих дрожжей и перемешиваем на малой скорости. В сухую смесь наливаем 300 миллилитров воды и на малой скорости замешиваем однородное тесто.

Продолжая вымешивать, добавляем по одной столовой ложке опару и вливаем постепенно 2 столовые ложки оливкового масла. Продолжаем вымешивать ещё 5 минут

Тесто выкладываем в присыпанную мукой миску, закрываем и оставляем для расстойки приблизительно на 1 час.

Через 1 час подошедшее тесто выкладываем на присыпанный мукой стол. Руками, слегка присыпанными мукой, придаём тесту плоскую форму и собираем края теста к середине - конвертом. Можно, конечно, тесто просто обмять, но этот способ делает просто хорошее тесто – необыкновенным. Работая с тестом, не злоупотребляйте мукой, чтобы не нарушить пропорции муки и воды.

Опять возвращаем тесто в миску, хорошо закрываем и даём постоять ещё 1 час.

Прошёл час. Тесто хорошо подошло. Выкладываем его на доску, присыпанную мукой, и делим его на 4 части. Каждую часть подмешиваем, придавая форму шара. Накрываем полотенцем на 20 минут.

По истечении 20 минут придаём каждому шару форму плоской лепёшки, кладём начинку и сразу выпекаем, это тесто не нуждается в расстойке перед выпечкой. Раскатываем, кладём начинку и в духовку!
Для теста понадобиться:
• 3 стакана муки,
• 2 столовые ложки оливкового масла,
• щепотка соли и сахара,
• стакан молока, можно использовать воду, а можно смешать и то, и другое 50 на 50,
• 20 граммов свежих дрожжей или 5 граммов сухих.

Шаг первый. Растворить дрожжи в воде (или молоке) . Дрожжам нужно немного постоять в воде, на упаковке указывается точное время.

Шаг второй. Высыпать в миску 1,5 стакана муки. Добавить соль, сахар и оливковое масло. Если пицца будет острой, например, с маринованным перцем, то сахара можно добавлять больше. Перемешать эту сухую смесь.

Шаг третий. Растворенные дрожжи влить в миску с мукой. Перемешать. Тесто получается жидкое. Нужно добавить еще стакан муки. Теперь пришло время месить тесто руками. Оно должно легко отставать от рук. Если тесто прилипает, всыпать оставшиеся полстакана муки.

Шаг четвертый. Тесто поставить в теплое место на 40-60 минут. Когда оно вдвое увеличиться в объеме, можно выпекать. Духовку разогреть до 250 градусов, выпекать 8-10 минут.