Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт слоеного медового торта .

Торт МЕДОВИК
-1ст. сахара
-2яйца
-2ст. л. мёда
-100г. маргарина
-3ст. муки
-1,5ч. л. соды
Всё смешать (кроме муки) и поставить на огонь, довести до кипения. Затем всыпать муку, замесить тесто (добавив ещё 1ст. муки) и разделить на 5-6 частей .Раскатать каждую часть и положить на противень, наматывая на скалку (что бы не порвать) .
Крем
-500г. сметаны 25%
-1б. варен. сгущёнки
-2ст. л. мёда
-1п. желатина (11гр. +50гр. воды)
Все продукты смешать (кроме желатина, его надо замочить на 1час) и разделить на 2части. Одна часть больше (на все коржи, кроме верхнего и боков), другая меньше.
Готовыё коржи смазать большей частью крема, оставив верхний и бока-которые смажем меньшим кремом с добавлением желатина.
Делаем соты (плёнкой) -приложить плёнку к верху торта (можно и бока так же сделать), чуть надовить и поставить в холодильник на 2часа.
А если бока обсыпим присыпкой, то это надо сделать в первую очередь, а потом делать соты

Анна Буланова
Лучший ответ
Торт медовый слоеный
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
мед - 1 ст. л.
яйцо - 1 шт.
сахар - 1 стакан
сливочное масло - 50г
молоко - 3 ст. л.
мука - 2 стакана
сода - 1/2 ч. л.
для крема:
сметана - 500г
клубника или малина - по вкусу
сахар - 1 стакан.
Все положить в миску и поставить на кастрюльку с кипящей водой. Когда все продукты растворятся, снять миску с кастрюли, добавить 1/2 ч. л. соды, муку, замесить тесто, поставить на холод.
Затем разделить тесто на 5-6 частей, раскатать коржи. (Тесто раскатывается трудно, вам придется руками распределить его на смазанной сковородке) Выпекать коржи до светло-коричневого цвета.
Для крема, взбейте сметану со стаканом сахарного песка. Добавьте в крем клубнику или малину, размятую вилкой ( ягоды можно заменить вареньем или смородиной, протертой с сахаром) . Кремом прослоить коржи и обмазать весь торт. Поставить в холодильник.
Анька :))
для теста:

сливочное масло - 70г
яйцо - 2 шт.
мед - 2 ст. л.
сахар - 1 ст. л.
сода (гашенная) - 1 ч. л.
для крема:

сливки или молоко - 2 стакана
сахар - 1 стакана
крахмал - 2 ст. л.
сливки (холодные) - 1/2 стакна
сливочное масло - 300г.

Для теста. Масла, яйца, мед и сахар размешать на медленном огне до растворения сахара и меда, взбить до пены. Добавить 1 ч. л. гашеной соды и взбить в пену. Добавить постепенно муку, замешивая тесто как пельменное.
Отделяя части, раскатывать тонкие коржи. Сильно раскатав тесто, обрезать коржи по шаблону по размеру сковороды. Выпекать на медленном огне 2-3 минуты.
Крем: сварить густой молочный кисель из двух стаканов сливок или молока, одного стакана сахара, крахмала, растворенно в 1/2 стакана холодных сливок. Остудить, вбить сливочное масла.