Десерты, сладости, выпечка

Можно ли между бисквитными коржами положить ломтики свежей дыни? пробовали, это будет вкусно?

Я думаю с дыней будет НЕКАМИЛЬФО!...))) )
Вот это мой рецепт-ОЧЕНЬ удачный подбор вкусовых качеств фруктов в прослойках!
Коржи (перемежать-светлый-тёмный (с какао), а между ними- крем (200г. слив масла размять в эмалир. посуде. Отдельно 1стак. сах пудры растереть с 1 яйцом+0,5 стак. молока... взбить... и на огонь, до кипения. Остудить, добав. ванилин, лимонн. сок.... вылить в масло и взбить до густоты. )
Между коржами, на крем фрукты: в одной прослойке -киви кружочками, в другой -апельсин кружочками... Пусть тортик постоит ночь-пропитается....)) )
Светлана Ковалёва
Лучший ответ
Оксана Лавреева Ничего себе, ты кулинар))) Я дыней передумала переслаивать)) Два дня назад доче на день рождения пекла , там были ломтики персиков - было очень вкусно))А дыню мы так стрескали))А тортик за неимением ничего другого без никто будет, просто с орехами))
Крем интересный - надо попробовать)) спасибо)
дыня очень капризный продукт и ее надо есть только одну, она не совмещается с другими продуктами, запросто можно получить пищевое отравление от такого десерта
Только если съедите этот торт за короткое время: дыня быстро завянет и отдаст сок в коржи, которые соответственно размокнут и станут клеклыми, а это уже будет невкусно.
на мой взгляд с дыней невкусно ...
Оксана Ижикова
я бы сырую не клала
дыня не ягода, она твердоватая и суховатая для бисквита

во-первых, на сырую дыню в сочетании с бисквитом может неадекватно среагировать желудок
во-вторых будет суховато без крема
а крем с дыней - стопроцентное расстройство

я бы наверно дыню порезала некрупно и сварила в сахарном сиропе
а потом бы этим сиропом пропитала коржи, намазала бы кремом нижний, воткнула бы в него кусочки дыни из сиропа и накрыла верхним
и в холодильник

с утра думаю будет самое оно
замечательно а так же любые другие мягкие фрукты (киви абрикосы....
Akbota Akbota
на вкус и цвет товарища нет. можно, но если вы любите дыню.)