Десерты, сладости, выпечка

а вы любите готовить тортики?
Зависит от настроения...
нет, не люблю,
мне времени своего жаль,
если уж приспичит, есть профессионалы, можно купить, съесть и забыть.. .
дело в том, что я их есть не люблю,
не привлекают, я мимо отдела с пирожными прохожу равнодушно,
не хочу я эту перенасышенную еду, жир, мука, сахар.. .
Я и блины делаю крайне редко, для организма галеты полезнее.
понимаю, что на прадник можно кусочком угоститься, так как раньше люди приезжали и приходили на праздники издалека, это было такое "спецпитание", чтобы гость силы имел
и сытым ещё домой доехать мог, а сейчас.. . Перегрузка печени и больше ничего.. .
Лишние кг на бёдрах.
Для фронта в своё время сделали сгущёное молоко - возить удобно,
не киснет, развёл и накормил воинов.. . И что? Все стали её прямо в виде концентрата употреблять.. . А это ж сразу такие калории, такая бомба для поджелудочной и печени.. . Народ же не думает.
Пока дети растут, их кормят и пичкают, некоторые потом думают, что еда - это главное, и всё жизнь только о еде и думают.. . Жуют, жуют, глотают, насыщаются и ...никак не насытятся.. . Поглощают жиры и сахара, разрушают организм и ...и по поликлиникам потом от врча к врачу... А столько еды и не надо.. .
Фрукты и овощи надо есть. в них жизнь.. . Энергия.
А торт только отнимает силу на его переваривание.
Извините, за честность и откровенность.. .
мне времени своего жаль,
дело в том, что я их есть не люблю,
Лишние кг на бёдрах.

К сожалению сейчас нет времени, а раньше любила
Я пироги люблю. С тортиками возни много: коржи, крем, украшения.. . А пирог замесил, сунул в духовку и готово!

обожаю. Вот последний (ещё в холодильнике стоит)
Пирог Раффаэлло
150 г. белого шоколада, 150 г. маргарина, 4 яйца, 150 г. сахарной пудры, 1 пакетик ванильного сахара (столовая ложка) , 150 г. муки, 1 пакетик разрыхлителя (ст. ложка) , 150 г. кокосовой стружки, 150 г. кокосового молока, глазурь из белого шоколада (полуфабрикат) , кокосовые хлопья для посыпки.
Отделить желтки от белков. Белки взбить с 50 г. пудры в густую пену. Растопить маргарин с белым шоколадом. Желтки взбить с остальной пудрой и ванильным сахаром, затем добавить смесь маргарина с шоколадом. Муку смешать с разрыхлителем и кокосовыми хлопьями и добавить в яичную массу поочерёдно с кокосовым молоком. Размешать. Затем добавить взбитые белки и осторожно размешать. Выложить в форму и выпекать 50 минут в предварительно разогретой духовке при 180 гр. Дать остыть и полить приготовленной глазурью. Посыпать кокосовыми хлопьями.
Пирог Раффаэлло
Не особо, возни много. Раньше любила, а сейчас все проще... все можно купить готовое
Я готовить вообще люблю а выпечка самое любимое. Для меня это не потеря времени а моё расслабление, мой досуг если угодно. Прочту где нибудь интеремный рецептик и уже руки чешутся попробовать испечь. Есть любимые рецепты и иногда сама придумываю что то новое. Даже по размеру и форме стараюсь делать разнообразно, в эти выходные сделала маленький по диаметру, всего 18 см но высокий тортик с заварным кремом и всякими фруктами, ягодами. 4 человека за одно чаепитие его умяли даже крошек не осталось, для меня это лучший комплимент
да очень.
Торт "Зебра" особенно вкусный. Готовлю всегда по этому - http://www.say7.info/cook/recipe/228-Tort-Zebra.html рецепту
никогда не готовила... но хотела бы научиться)))
да, я научился делать торт Хлопец кучерявый. Мне нравятся сметанные торты.
да