Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецептик, пирог с мясом?

Ольга Гуськова
Потребуется: Слоеное бездрожжевое тесто. (2 упаковки по два пласта), фарш (к меня свинина) граммов 400,шампиньоны сырые (я брала целые в банке) , лук мелко-мелко порезать, морковь.
Приготовление. Лук обжарить, добавить морковку, грибы, а через несколько минут фарш.. Обжарить, посолить, поперчить, добавить зелени (по желанию). Начинка готова. Тесто очень тонко расскатать (как только это возможно... У меня получилось вот как: берем один пласт, тонко (очень-очень) и выкладываем на противень, чтобы края свисали. Два пласта также тонко расскатываем и каждый разрезаем на три части. На каждую часть, с краю кладем начинку и сворачиваем трубочкой. На первый пласт выкладываем сначали три трубочки, заворычиваем свисающие края, затем еще две трубочки, затем одну. Расскатываем четвертый плас, накрываем сверху нашу "избу",края заворачиваем, как бы оборачивая пирог полностью. Смазывем яйцом и в духовку.. .

Елена Лениус
Лучший ответ
может курник м? ) ням ням)

http://www.gastronom.ru/rcp_group.aspx?gr=1656 тут их куча)
Ингредиенты
Тесто:
250 г майонеза
250 г сметаны
3 яйца
300-350 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
соль
Начинка:
300 г мяса (говядина или свинина, курица, индейка)
400 г картофеля
лук порей или репчатый
соль
перец
Рецепт приготовления

Смешать майонез и сметану.

Добавить яйца, посолить, перемешать.

Добавить разрыхлитель, муку, замесить не густое тесто.

Приготовить начинку.
Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .

Сырое мясо мелко нарезать.

Картофель (сырой) мелко нарезать кубиками.

Смешать картофель, мясо, лук, посолить, поперчить.

В смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) выложить половину теста.
Удобнее тесто выкладывать смоченными в воде руками.

На тесто выложить начинку.

Сверху выложить оставшееся тесто, разровнять.
Поставить в духовку.
Выпекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Если верх пирога начнет пригорать, нужно накрыть его фольгой.

Кубдари - хачапури с мясом
Продукты (на 10 порций)
Для теста:
Молоко – 200 г
Вода – 400 г
Дрожжи (быстрые) - ~6 г
Масло растительное- 1 ст. л.
Яйцо куриное - 1 шт.
Соль
Мука – сколько «возьмет» мягкое тесто
Для начинки:
Мясо – 1 кг
Лук репчатый – 2-3 шт.
Пажитник (или хмели-сунели) – 1 ч. л.
Специи
Охлажденное сливочное масло - 100 г
Перец молотый (у меня красный)
Соль
Из наших ингредиентов замешиваем мягенькое тесто. Пусть подходит.
Тем временем делаем фарш. Мясо перемалываем на мясорубке, добавляем уцхо-сунели, соль, специи, перец и сливочное масло. Все тщательно мнем- перемешиваем. Оставляем на полчасика.
Когда тесто подойдет, выкладываем на доску, отрываем кусочки, формируем шарики, накрываем полотенцем.
Берем один шарик, немного раскатываем, кладем на середину мясо. Мяса побольше,: ) не экономим. Закрываем лепешку и начинаем раскатывать кубдари рукой.
Смазываем яйцом, взбитым с молоком. Кладем в разогретую духовку, выпекаем кубдари 20-25 мин. при температуре 170-180 градусов.
Готовые хачапури с мясом обильно смазываем сливочным маслом, даем остыть в стопочке.
Приятного аппетита!
Tj A
можно я к тебе приеду? только когда ты всё приготовишь))))
Ранее этот рецепт фигурировал под названием “мясной греческий пирог”. После многочисленных споров об аутентичности и правомерности названия его было решено переименовать.

Не знаю, насколько этот пирог на самом деле греческий, но рецепт попал ко мне именно с таки названием Как бы то ни было, штука получается весьма и весьма вкусная - данный конкретный пирог почти полностью исчез уже через час после того, как я его вынула из духовки (один кусочек я припрятала себе на утро ).
Процесс приготовления не трудоемкий, не требует особых усилий, навыков и специфических продуктов. Нам понадобится:

500 г готового слоеного теста
300 г фарша
1 средняя луковица
2 яйца
150 г брынзы

150 г любого твердого сыра (например, “российского”)
пучок смешанной зелени (укроп, петрушка, базилик)

Мелко режем лук, обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.

Добавляем фарш и обжариваем до готовности.

Соединяем его с натертой брынзой и сыром, сырыми яйцами и рубленой зеленью. Перемешиваем. Начинка готова.

Половину теста раскатываем до нужных размеров и выкладываем дно и бортики формы.

На тесто выкладываем начинку.

Второй пласт теста также раскатываем, помещаем на начинку и защипываем края. Накалываем верхний слой вилкой или делаем крестообразное отверстие сверху для выхода пара. Смазываем яйцом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 35-40 минут

Готовый пирог режем на куски и кушаем в горячем виде.
Приятного аппетита!
Tatyana Redrugina