Ингредиенты
Шоколадное печенье. Ингредиенты
150 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
2 ч. л. ванильного сахара
1 яйцо
3 ст. л. какао
300-350 г муки
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. гашеной соды)
100 г шоколада
Рецепт приготовления
Фото 1 Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Фото 2 Добавить яйцо, перемешать.
Фото 3 Добавить какао, перемешать.
Фото 4 Добавить разрыхлитель, муку, замесить тесто.
Фото 5 Тесто раскатать, вырезать различные фигурки.
Фото 6 Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выложить фигурки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20 минут.
На водяной бане растопить шоколад. При помощи кондитерского шприца украсить шоколадом готовое печенье.
Десерты, сладости, выпечка
кто нибудь может написать рецепт самого вкусного печенья на свете?
САМЫЙ ВКУСНЫЙ НА СВЕТЕ - субъективное понятие.
Могу поделиться рецептом просто вкусного печенья.
1 ст. сахара растереть с 2-мя яйцами, добавить по пакетику
изюма, миндаля, в последнюю очередь - 1 стакан муки.
Тщательно перемешать, выложить на смазанную сковороду,
печь в разогретой сковороде до золотистой корочки. Резать
в горячем виде на небольшие кусочки.
На вкус и цвет, как говорится... Самое простое и вкусное могу.
Для печенья.
3 яйца, 1 стакан сахара растереть добела. Добавить 250 граммов растопленного маргарина, соль, ванилин или цедру лимона, погашенную соду 1/2ч. л. . Муки столько, сколько возьмет тесто, чтобы было густое, но не слишком. Охладить его в холодильнике не менее 30 минут.
Можно выпекать печенье. Можно формочками, стаканом вырезать. А можно через мясорубку маленькими порциями, отрезая ножом, чуть подтягивая - получится Хризантема.
Можно разделить на 2части, 1 заморозить. Вторую раскатать на лист, покрыть кислым вареньем густым, замороженным тестом затереть сверху на терке. Выпечь и горячим разрезать на ромбики
Для печенья.
У всех свой вкус так-что незнаю)))
"Морковное печенье"
Ингредиенты
1 стакан натертой на мелкой терке сырой моркови (из 250 грамм моркови)
150 г сахара
100 г сливочного масла или маргарина
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
350-400 муки
Рецепт приготовления
Печенье готовится легко, из продуктов, которые всегда есть в холодильнике.
Результат получается отличным, печенье порадует своим вкусом за вечерним чаепитием.
Из указанного количества ингредиентов получается около 50 штук.
Масло растереть с сахаром.
Добавить морковь, перемешать.
Добавить муку и разрыхлитель, замесить не очень крутое тесто.
Из теста сформировать небольшие шарики.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить печенье.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Ингредиенты
150 г сахара
100 г сливочного масла или маргарина
350-400 муки
Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром.
Добавить морковь, перемешать.
Из теста сформировать небольшие шарики.
Ингредиенты
Шоколадное печенье. Ингредиенты
150 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
2 ч. л. ванильного сахара
1 яйцо
3 ст. л. какао
300-350 г муки
100 г шоколада
Рецепт приготовления
Фото 2 Добавить яйцо, перемешать.
Фото 3 Добавить какао, перемешать.
Выпекать в течение 20 минут.
Шоколадное печенье. Ингредиенты
150 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
2 ч. л. ванильного сахара
1 яйцо
3 ст. л. какао
300-350 г муки
100 г шоколада
Рецепт приготовления
Фото 2 Добавить яйцо, перемешать.
Фото 3 Добавить какао, перемешать.
Выпекать в течение 20 минут.
Нет