Десерты, сладости, выпечка
получится ли вполне вкусная пица из слоеного дрозжевого теста ( покупного в пластах)? кто делал, пишите отзывы!
получится очень даже вкусная но сначала спеките просто тесто разложите на противень и в духовку когда будет почти готовым доставайте выкладывайте соус начинку сыр и назад в духовку пока сыр не расплавится ПРИЯТНОГО АППЕТИТА если сразу на сырое не пропечется
А при чем здесь пицца? Запеканка будет хорошая, что и продают.
Я делаю пиццу из слоеного БЕЗДРОЖЖЕВОГО теста. Очень вкусно, между прочим!
вкусно, но не то.... да и жирно слишком
Ну, можно, конечно, положить на такой пласт теста начинку для пиццы. Получится пирог, по вкусу напоминающий пиццу. Все равно вкусно, никто не заставляет вас делать аутентичные блюда.
конвертики с курицей
Очень даже вкусно получается)
Колбаски порезать, помидор, грибочков (если есть) , сверху сыр и майонез - и в духовку!
Пальчики оближешь!
Вкусно будет, это точно. Сама делала!
Но только это пиццей не называется. Вы уж извините)
http://pizzadoma.ru/25_testo_pizza.html
Вот здесь- как правильно готовить тесто, там и видео есть. процитирую, если вдрг ссылку не откроют)
Вода для теста должна быть теплой, примерно 40-60 градусов.
Если одним из ингредиентов является молоко, то не забудьте вскипятить его предварительно и остудить до температуры, соответствующей комнатной.
Масло всегда лучше использовать оливковое.
Муку нужно просеивать, во-первых, для того, чтобы очистить от примесей, а, во-вторых, для того, чтобы обогатить его кислородом, что сделает тесто пышным. Мука должна быть высокого качества, это обеспечит эластичность теста.
Если тесто дрожжевое, то дрожжи (сухие или "живые") лучше предварительно растворить в теплой воде.
http://pizzadoma.ru/25_testo_pizza.html
а пиццу не из слоеного теста готовят вообще то. .
получятся вкусные слойки. .
мы готовим с сыром и колбасой (или ветчиной, или сыр+сосиски). .
слоеный пирог с курицей и сыром. .
помидорки внутрь не тоже пробовала, но получается, что не склеиваются уголочки. .
слоеное тесто вздувается, его лучше слойками или конвертиками. .
или пирог. .
я люблю больше всего ленивые хачапури. .
пласт + начинка + накрываем другим пластом, побольше, подворачиваем края под нижний пласт. .
делаем надрезики. . смазываем выпекаем и разрезаем на части
получятся вкусные слойки. .
слоеный пирог с курицей и сыром. .
или пирог. .