Десерты, сладости, выпечка
Открытый пирог из слив? Проверенный рецепт.
Наберите в поисковике "Страсбургский сливовый пирог". Я нашла этот рецепт, когда у нас был переизбыток слив. И за сезон слив делала его каждую неделю, по приезду с дачи. Творожную массу взбивала в блендере. Пору раз вместо песочного теста просто присыпала форму слегка обжаренными овсяными хлопьями, один раз тонко раскатала остатки слоеного теста. Но, по правде говоря, с песочным тестом было вкуснее всего. Корицы не жалейте. Очень удачный рецепт. Рекомендую !
Для теста:
200 г. муки
60 г. сахара
125 г. масла или маргарина
1 яйцо
маргарин для смазки формы
Замесить тесто, выложить в форму для пирога, руками разровнять, сделав бортик.
Начинка:
500-700 г слив
250 г творога (можно с рикоттой)
3 желтка
100 г сахара
50 г крахмала
200 мл сметаны
3 белка
Смешать творог с желтками, сахаром, крахмалом, сметаной. Взбить белки и добавить в массу.
Вынуть косточки из слив и уложить разрезом вверх на начинку, в каждую положить кусочек сахара и посыпать сахарным песком. Выпекать примерно 50 минут при 180-190°C.
200 г. муки
60 г. сахара
125 г. масла или маргарина
1 яйцо
маргарин для смазки формы
Начинка:
500-700 г слив
250 г творога (можно с рикоттой)
3 желтка
100 г сахара
50 г крахмала
200 мл сметаны
3 белка
http:// ovkuse. ru/ id/ category/ recipes/ vypechka/- без пробелов
150 г муки
150 г сливочного масла
120 г коричневого сахара
100 г чернослива
1 яйцо куриное
3 яичных желтка
3 ст. л. коньяка
Такой пирог отлично украсит раннее осеннее утро, а готовится он легко и быстро.
Промыть, обсушить, замочить чернослив в коньке.
Сливочное масло размягчить, взбить до состояния крема с коричневым сахаром, вбить яйцо, снова взбить, добавить желтки, взбивать еще 2 мин до густой массы.
Всыпать в массу 150 г муки, вымесить густое тесто, уложить его в смазанную маслом форму и разровнять, выложить, вдавливая в тесто, отжатый чернослив, убрать на ночь или минимум на 2 часа в холодильник.
Выпекать пирог с черносливом «Осеннее утро» по-бретонски в течение 30-35 мин в духовке, разогретой до 180 градусов.
150 г муки
150 г сливочного масла
120 г коричневого сахара
100 г чернослива
1 яйцо куриное
3 яичных желтка
3 ст. л. коньяка