Десерты, сладости, выпечка
Чем нужно помазать пирожки, чтобы они приобрели красивый золотистый цвет?
Пользуюсь этой бабушкиной подсказкой уже много лет. Если смазать только яйцом, то блестеть будет, но образуется корка неприятная. Яйцо обязательно надо взбить с ложкой сметаны! Такая красота получается и вкуснота и поверхность долго не черствеет. Попробуй, потом вспоминать будешь этот совет и меня заодно добрым словом...
Растопленным сливочным маслом!
взбитым желтком
Понаписали.. . Не надо ничего отделять и добавлять. Просто взбейте яйцо и перед тем, как ставить противень в духовку, смажьте ваши изделия этим яйцом. Только осторожно, едва касаясь. Иначе тесто осядет и будет не красиво. Поверьте старому повару. Профессия моя такая.
Взбитым яйцом.
Надо отделить желтки от белков. Взбить немного и мазать каждый пирожок вначале белком, а затем желтком. Эффект лучше, чем просто взбитыми яйцами. Но, самое главное смазывать надо не перед тем, как поставите в духовку, а тогда, когда они немного побудут в не1и тесто, как бы немного схватится. Мазать удобнее всего специальной кисточкой.
Взбитым желтком
Яичным желтком, а у меня бабушка только белком мазала, и получались вкустнющие!
Яичным желтком, если Вы их запекаете, а не жарите. Удачи ;)
Яичным желтком
яичным желтком, получаються очень красивыми и аппетитнымию а я ещё можно животным жиром.
vzbitoe eaitso s saharom...priatnogo appetita..
Как уже написали- взбитым яйцом и, если выпечка сладкая, то разведенным чуть чуть с водой сиропом какого либо варенья из светлых плодов (абрикос, персик, яблоко) Удачи!