Десерты, сладости, выпечка

как приготовить творожные пончики??

Творожные шарики
Вариант 1
Ингредиенты: 7 пачка (250 г) творога, 3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки сметаны, 4 яйца, примерно 1 ч. ложка соды, 1 стакан муки.
Приготовление
Смешать все ингредиенты. Тесто должно быть густое. Из теста слепить шарики величиной примерно с грецкий орех. Жарить во фритюре.
Когда будут готовы, их можно посыпать сахарной пудрой.

Вариант 2
Ингредиенты: 2 яйца, 2 ст. ложки сахарного песка, щепотка соли, 250 г творога, 1 ч. ложка питьевой соды, 2—3 ст. ложки муки, 3—5 яблок.
Приготовление
Растереть 2 яйца с 1 ст. ложкой сахарного песка и щепоткой соли, добавить 250 г творога и 1 чайную ложку питьевой соды, погашенной уксусом, всыпать муку и замесить тесто.
Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и натереть на терке, добавить 1 ст. ложку сахарного песка.
Разделать тесто на небольшие кусочки, раскатать и положить в центр яблочную начинку, сделав небольшие шарики. Жарить, как пончики, в растительном масле (или сливочном, или в смеси растительного и сливочного 1:1).
Подавать на стол, посыпав сахарной пудрой.

Вариант 3
Ингредиенты: 500 г творога, 2 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1,5—2 стакана муки, 0,5 ч. ложки гашеной соды.
Приготовление
Все ингредиенты смешать до однородной массы, если получится жидковато, то добавить муки. Налить во фритюрницу (или обычную широкую кастрюлю) растительное масло, так чтобы слой получился примерно 5—7 см, разогреть.
Сформовать шарики диаметром приблизительно 3 см и класть в масло. Они должны всплыть и принять нежно-золотистый цвет.
Вынуть шарики, дать стечь маслу, выложить на тарелку и посыпать сахарной пудрой.

Вариант 4
Ингредиенты: 350 г творога, 3 яйцо, 100 г муки, 80 г сахара, 1 кофейная ложка соды, фритюр.
Приготовление
Хорошо вымесить все ингредиенты, если получится жидко, то добавить муки. Сформовать из полученной массы шарики, обвалять в муке или панировке и опустить в горячий жир.
Шарики будут готовы, когда деревянная спица, которой их проколоть, останется сухой. Вынуть из фритюра, дать стечь маслу.
Посыпать шарики сахаром или сахарной пудрой, подавать горячими.

Пончикес фун творе
Ингредиенты:
- творог - 400-500 г
- яйцо - 4 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- сода - 1/2 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- мука - 1.5-2 стакана
- масло сливочное – 200 г
Приготовление
Свежий нежирный творог растереть с яйцами, добавить сахар, соль и, постепенно подсыпая муку, замесить эластичное тесто. Сформировать из теста небольшие шарики и жарить в кипящем масле до золотистого цвета. Готовые пончики можно обсыпать сахарной пудрой.

Творожные пончики
Ингредиенты:
- творог (жирный сухой) – 250 г
- яйцо - 1-2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- разрыхлитель (для теста) - 1 щепотка
- соль - по вкусу
- манная крупа - 1 ст. л.
- мука - 3 ст. л.
- ванилин - на кончике ножа
- подсолнечное масло (рафинированное) - для фритюра
- сахарная пудра (для обсыпки) .
Приготовление
Творог растереть с разрыхлителем, сахаром, солью, яйцом и ванилином. Затем добавить манную крупу и половину муки, перемешать и сформовать маленькие пончики. Запанировать в муке и опустить в кипящее масло. Как только пончики зарумянятся, вынуть их шумовкой, дать стечь лишнему маслу и обсыпать сахарной пудрой.
Ксения Савина
Лучший ответ
Недавно нашла рецепт из детства в маминой рецептурной книге творожных пончиков. Получаются очень легкие и воздушные!! !

Смешиваем
Творог - 1 пачка или 2 сырка (протереть через сито) ,
2 ст. л. подсолнечного масла,
0,5 ч. л. соли и соды,
4 яйца (лучше взбить по отдельности с сахаром белки и желтки, поделив сахар, и белки ввести в тесто в самом конце замеса) ,
1 ст. сахара,
2 ст. муки
Тесто получается жидким (руками не возьмешь). В раскаленное масло выкладывать тесто из одной чайной ложки, другой. Шарики переворачиваются сами, если достаточно масла. Выложить на салфетку, посыпать сах. пудрой или полить медом.
Лидия Жукова
Удачный рецептик, попробуйте не пожалеете)
Творожные пончики рецепт