Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить творожные пончики?

Творожные пончики.
Состав: -500 грамм творога
-180 грамм муки
-2 яйца
-80 грамм сахара
-Щепотка соли
-1 чайная ложка разрыхлителя для теста
-Цедра лимона (по вкусу)
-Масло для жарки творожных пончиковРецепт приготовления творожных пончиков:
-В миску перекладываем творог, добавляем в него сахар, немного соли, по желанию лимонную цедру, вбиваем яйца и тщательно все размешиваем ложкой до однородной массы.
-В просеянную муку добавляем разрыхлитель теста и перемешиваем. Затем добавляем в творожную смесь муку с разрыхлителем и вымешиваем мягкое и слегка липнущее к рукам тесто.
-Мокрыми руками берем немного теста, формируем из него небольшой шарик 2-3см в диаметре и бросаем его в разогретое масло.
-Обжариваем творожные пончики в разогретом масле до светло-золотистого состояния, после чего вынимаем их и перекладываем в дуршлаг, чтобы дать стечь с них лишнему жиру.
-Готовые пончики посыпаем по желанию сахарной пудрой и подаем к чаю. Полезные советы… - Как только масло в казанке прогреется, уменьшите под ним огонь до небольшого, и далее обжаривайте пончики на небольшом огне, иначе они внутри могут остаться сырыми, тогда как сверху будут уже подрумяненными.
- Не следует добавлять в тесто много дополнительной муки. Даже если тесто получается относительно жидким – не беда. Постоянно смачивая руки в воде, можно сформировать пончики даже из немного расплывающегося теста. Также пончики можно формировать с помощью чайной ложки.
- В качестве добавки вместо лимонной цедры можно использовать, например, ваниль или же немного изюма – все зависит от вашего вкуса.
- Не делайте пончики “впрок” – остывшие пончики далеко не так вкусны, как только что приготовленные и еще теплые. Приятного Вам аппетита.

Галина Маркина
0,5 кг. творожной массы, 3 яйца, 1,5-2 ст. муки, 1 ч. л. разрыхлителя теста, растительное масло, 150-200 г. грецких орехов, щепотка соли, сахарная пудра (Если вместо массы Вы будете использовать творог - добавьте еще 1/2 ст. сахара и при желании чуть-чуть ванилина)
Смешиваем в чашке творожную массу, яйца, муку, добавляем разрыхлитель теста и соль. Все тщательно перемешиваемВсе тщательно перемешиваем. Грецкие орехи раздавливаем ножомГрецкие орехи раздавливаем ножом не очень мелко, так, чтобы в готовых пончиках чувствовался орехДобавляем орехи к подготовленной массеДобавляем орехи к подготовленной массеЕще раз все тщательно перемешиваемЕще раз все тщательно перемешиваем. Тесто должно получиться достаточно густое - так, чтобы шарики скатывались в руках. При необходимости добавьте еще муки. В кастрюлю наливаем растительное маслоВ кастрюлю наливаем растительное масло и раскаляем его на плите. Масла должно быть столько, чтобы наши пончики плавали в нем, иначе они пропекутся неравномерно. выкладываем шарики в раскаленное маслоФормируем из теста шарики величиной примерно с грецкий орех, постоянно смачивая ладони водой и выкладываем их в раскаленное масло. Будьте осторожны! ПереворачиваемСтарайтесь делать все как можно быстрее, так как пончики пекутся моментально, обязательно их переворачиваете. Творожные пончикиТворожные пончики готовы! Выложите их на салфетку чтобы убрать лишний жир. Сверху посыпьте сахарной пудрой.
Zoky_Miloo =D
Творог - 500 граммов,

мука - 1,5 стакана,

сахар - 1 стакан,

сода - 1 чайная ложка,

уксус - немного, чтобы загасить соду,

растительное масло для жарки.

Приготовление

Творог немного разминаем руками, чтобы разбить комочки (еще
лучше перемолоть на мясорубке) . Соду гасим уксусом (берем приблизительно
столовую ложку уксуса) и выливаем в творог. Теперь необходимо все
хорошо перемешать.

К творожной массе добавляем сахар и снова все тщательно и старательно
перемешиваем. Теперь добавляем к сладкому творогу постепенно муку и
снова перемешиваем.

Из творожного теста формируем небольшие шарики (около трех - пяти сантиметров в диаметре) .

Глубокую сковородку наполняем растительным маслом (чтобы пончики
погружались в него и не надо было их постоянно переворачивать) . Ждем
пока масло закипит и после закипания, опускаем творожные пончики
аккуратно в сковородку. Тесто увеличивается в размерах и поэтому
рекомендуется оставлять свободное пространство вокруг каждого пончика.

Румяные пончики достаем из сковороды шумовкой и красиво выкладываем на тарелку.

Если осталось немного творога, можно приготовить тосты с творогом- это вкусно и полезно!
Творожные пончикиИнгредиенты для "Творожные пончики":

Творог — 200 г
Яйцо куриное — 2 шт
Сахар — 3 ст. л. Сода гашеная содом — 0,5 ч. л. Мука (Добавить муки столько, чтобы получилось мягкое тесто, чуть липнущее к рукам. ) — 8 ст. л.
Масло растительное (для фритюра)
Демон Демон
ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ Всего за 10 Минут! Для приготовления нам понадобится:
500гр творога;
1.5ст. муки;
1ст. сахара;
3 яйца;
1п ванильного сахара;
1п разрыхлителя;
Масло для жарки
Творог растереть с сахаром и добавить яйца.
Затем просеять муку, ванилин и разрыхлитель. Добавить в творожную массу.
В казан наливаем растительное масло и хорошо разогреваем.
Влажными руками берем немного теста и скатываем шарики 3-4 см в диаметре. Бросаем шарики в кипящее масло, жарим пока пончики не всплывут и не приобретут красивый коричневый оттенок.
Достаем наши пончики шумовкой. После первой порции пончиков убавляем газ и жарим остальные пончики на медленном огне.
Готовые пончики выкладываем на пергаментную бумагу, даем лишнему жиру стечь.
Остывшие пончики посыпаем сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
Апельсиновые творожные пончики

gogosi-cu-branza-dulce
Предлагаю приготовить любимые всеми творожные пончики и добавить к ним пикантности — немного цитрусовых. Мои дети их обожают.
Ингредиенты:
500 грамм творога,
5 яиц,
200 грамм сахара,
сок половины апельсина, 400 грамм муки,
1 пакетик порошка для выпечки,
лимонная цедра
Подсолнечное масло для жарки,
Сахарная пудра посыпать.
branza-dulce-411.Соедините в миске творог, сахар, сок апельсина и цедру лимона.

branza-dulce-52.Добавьте
по одному яйца и перемешайте, затем порошок для выпечки, лимонную цедру
и муку. Замесите тесто и положите его на 1-2 часа в холодильник.

gogosi-cu-branza-dulce-63. Из теста ладонями сформируйте шарики (если тесто слишком липкое, посыпайте руки мукой) и слаживайте из на тарелку.
gogosi-cu-branza-dulce-84. В казанке хорошо разогрейте большое количество масла и жарьте приготовленные пончики…

gogosi-cu-branza-dulce-75. … до золотистой хрустящей корочки. Разложите пончики на поднос.

gogosi-cu-branza-dulce-16.Посыпьте пончики сахарной подрой.
Привет!
Вот тут есть отличный рецепт.

http://eda-recepty.com/cooking/317-tvorozhnje-ponchiki

(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там )

Приятно аппетита Вам!
Elena K