Десерты, сладости, выпечка

начинка из капусты для пирожков

Продукты
•Капуста - 1 кочан (1,2кг)
•Морковка - 1 большая
•Лук - 3шт. больших
•Яйца вареные - 5шт.
•Масло сливочное - 100г
•Соль, перец - по вкусу
•Зеленый лук - 1пучок
•Петрушка с укропом - 1 пучок
Приготовление
Чистим лук и режем его тонкими полукольцами. В сковороду наливаем пару ст. ложек подсолнечного масла и положим туда лук. Немного посолим его и добавим щепотку сахара. Ставим на медленный огонь - пусть тушится до прозрачности и мягкости.
Капусту тонко нашинковать.
Морковь натереть на крупной терке и добавить в капусту. Все сложить в кастрюлю и залить крутым кипятком. Посолить воду с капустой и проварить 5-10 минут. Снять капусту с огня и промыть её холодной проточной водой.
Капусту отжать хорошо руками от воды. Кладём в сковороду к луку отжатые комочки капусты.
Деревянной лопаткой разбиваем комочки, сверху положим кусочки масла сливочного
и тушим несколько минут, чтобы растаяло масло. Снимаем с огня и даем капусте полностью остыть.
Пока капуста остывает, режем мелко зелень с луком и крупнее вареные яйца. Смешиваем с капустой. Если соли маловато - то досаливаем. Перец можно добавить по вкусу. Начинка готова.
Татьяна Семёнова
Лучший ответ
И что с начинкой не так?
1. мелко порубить капусту, обжарить на мягкости и золотисточти на растительном масле
2. сварить 3 яйца вкрутую, потереть в капусту, перемешать
3. добавить немного сахара, соль, перец, перемешать
Можно начинять
Асель Касымова
Полный рецепт с пошаговыми фото - здесь.

ФАРШ ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ

Ингредиенты:
- капуста квашеная без рассола – 600 гр
- лук репчатый – 1 шт среднего размера, 40-50 гр
- масло растительное – 2-3 столовые ложки
- соль, сахар, перц черный молотый – по вкусу
- зелень петрушки – при желании

Как делаем:
1. Капусту квашеную тестируем на вкус. Если вкус кажется вам излишне кислым, промываем капусту 1-2 раза в холодной воде, после чего тщательно отжимаем. Вкусную капусту отжимаем без промывания.
2. Капусту перебираем, отбрасывая грубые черешки листьев, если они присутствуют, затем мелко нарезаем.
3. На сковороде с толстым дном слегка обжариваем капусту с добавлением небольшого количества растительного масла, чтобы ее аромат стал более выраженным. Не стремимся достичь румяной корочки, разве что чуть-чуть, главное – не допустить пригорания.
4. Добавляем к капусте немного воды или бульона (до 10% к массе капусты) . И при слабом нагреве под крышкой протушиваем капусту минут 20-30 до размягчения и полного выпаривания жидкости. Солим, добавляем по вкусу сахар и черный молотый перец.
5. Репчатый лук очищаем, моем, мелко рубим и пассеруем на растительном масле до светло-кремового оттенка, добавляем к протушенной капусте, перемешиваем. Фарш готов
Практикуется добавлять в фарш в самом конце немного рубленой зелени петрушки, но это уже по вашему вкусу и настроению
нареште капусту вот и начинка