Десерты, сладости, выпечка
Что из себя представляет песочное тесто? Желательно ещё 3 рецепта выпечки из песочного теста.
тесто : стакан и еще полстакана муки, треть стакана сахара, пакетик разрыхлителя, щепоть соды, масло сливочное (больше чем полпачки) 1яйцо, все перемешать скатать в шар и холодильник часа на 2, выложить в форму с бортиками (разьемную) тесто тонким слоем накрыть пергаментной бумагой и высыпать упаковку обычного гороха выпекать в духовке до золотистого цвета, остудить форму наполнить по своему усмотрению...
вот рецепт песочного пирога с грушами. В нем песочное тесто рассыпчатое и в то же время мягкое
тесто:
•100 г сливочного масла или маргарина
•100 г сахара
•1 яйцо+2 желтка
•2 ч. л. разрыхлителя
•250-300 г муки
безе:
•2 белка
•100 г сахара
также:
•2-3 груши (или яблока)
Готовим тесто.
Масло растереть с сахаром. Добавить яйцо и желтки, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто. Груши почистить, удалить сердцевину, нарезать ломтиками толщиной 5-7 мм. Форму (у меня форма диаметром 27 см, и высотой 3 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить тесто, разровнять, сделать бортики. Выложить груши, разровнять.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 25-30 минут.
Затем пирог достать из духовки, немного остудить. Духовку переключить на 150 градусов.
Белки с сахаром хорошо взбить. С помощью кулинарного шприца выложить белки на пирог, можно выложить сеточкой. Если шприца нет, белки можно выложить в полиэтиленовый пакет, сделать отверстие, и выдавить белки. Поставить пирог в разогретую до 150 градусов духовку.
Выпекать еще около 15-20 минут (белки должны немного зазолотиться) .
Готовый пирог надо аккуратно разрезать, так как безе сильно крошится
тесто:
•100 г сливочного масла или маргарина
•100 г сахара
•1 яйцо+2 желтка
•2 ч. л. разрыхлителя
•250-300 г муки
безе:
•2 белка
•100 г сахара
также:
•2-3 груши (или яблока)
Готовим тесто.
ТЕРТЫЙ ПИРОГ "КУДРЯВЫЙ"
200г масла или маргарина, 3 стакана муки, 2 желтка, 1,5 стакана сахара, 2ст. ложки сметаны, 0,5 ч. ложечки соды (погасить ).
Замесить крутое тесто ( если надо, добавить муки ), разделить на две части - одну побольше, другую поменьше. Большую часть раскатать и положить на смазанный противень, сверху положить начинку ( повидло, тушеные яблоки с корицей... ) и сверху потереть на терке меньшую часть теста. Испечь пирог, порезать горячим и посыпать сахарной пудрой.
Выпекать при 180 градусах, пока не зарумянится сверху.
ТЕСТО ПЕСОЧНОЕ
200г масла или маргарина, 3 стакана муки, 2 желтка, 1,5 стакана сахара, 2ст. ложки сметаны, 0,5ч. ложечки соды ( погасить ).
Раскатать тесто и формочками выдавить печенье. Выпекать, пока не зарумянится.
ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С МАЙОНЕЗОМ
1ст. сахара растереть с 1 яйцом. добавить банку майонеза ( 250г ),1 пачка маргарина (растопить) + 3,5ст. муки. Перемешать. Пропустить через мясорубку (вместо ножей надевается специальная насадка с фигурными отверстиями для печенья). Или раскатать тесто и выдавить печенье формочками.
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ТЕСТО ПЕСОЧНОЕ
ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С МАЙОНЕЗОМ
Печенье ДОМАШНЕЕ
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
Рецепт печенья «Кофе в зёрнах». Вкусное рассыпчатое печенье с шоколадно — кофейным вкусом. Хорошо к чаю, кофе и какао.
Рецепт «Печенье песочное». Печенье это печётся очень быстро, можно сделать и сладким- к чаю, и солёным- к пиву и как основу для бутербродов. Вкусно, быстро и просто.
Пирожки из песочного теста готовятся за 15 минут- хрустящие, с тонкой корочкой и вкуснейшей начикой, так же быстро съедаются, как и пекутся… Пирожки “Мгновенье” из песочного теста