Десерты, сладости, выпечка

Хочется печенька, необычного, подскажите рецепт?

у меня мама делает тортег из рыбок с бананами-
G. Bil
рецепт печенье тающий момент.
Katushka Хd
Katushka Хd приятного чаепития!
ПЕЧЕНЬЕ ИЗ КОНСЕРВИРОВАННЫХ АНАНАСОВЫХ ШАЙБ из слоёного готового теста

Консервированные ананасовые шайбы обмотать полосками готового слоёного теста. В центр поставить вишенку, клубничку или сливку. Сверху смазать крепким сладким чаем и в духовку на 10 -12 минут. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
*** Аннюта ***
Необычное печенье - Шоколадные жёлуди

яйцо 1 шт.
сливочное масло - 80 гр.
сахарный песок - 70 гр.
ванильный сахар 1 чайная ложка
мука - 180 гр.
разрыхлитель теста 0,5 чайной ложки
орехи миндаль -3 столовые ложки

Способ приготовления: растопить сливочное масло, добавить сахар, яйцо, муку, ванилин и разрыхлитель. Вымесить тесто. Из полученной массы слепить фигурки в виде желудей. Выпекать изделия при температуре 200- 250'С. Растопить шоколад на водяной бане. Заготовки желудей одним концом обмакнуть в жидкий шоколад и обвалять в измельчённых орехах.
Елена Тeрещенко
сливочное масло (мягкое) - 200г
коричневый сахар - 175г
ванильный сахар - 1 пакетик
соль - 1 щепотка
корица (молотая) - 1/2 ч. л.
гвоздик - 1/2 ч. л.
кардамон - 1/2 ч. л.
яйцо - 4 шт.
шоколад (горький) - 75г
разрыхлитель - 1/2 ч. л.
мука - 75г
грецкие орехи (рубленые) - 150г
глазурь (светлая шоколадная) - 150г
грецкие орехи (половинки) - 200г.

Положить в миску сливочное масло, коричневый сахар, ванильный сахар, соль и пряности. Взбить все до образования пены веничком. Постепенно перемешать с яйцами. Нагреть духовку до 175С. Расплавить шоколад в маленькой кастрюле на слабом огне и перемешать с массой.

Перемешать муку и разрыхлитель, просеять на массу и перемешать. Смешать с рублеными орехами. Смазать жиром противень или покрыть его бумагой для выпекания. Равномерно распределить на нем тесто и выпекать около 35 мин до золотистого цвета.

Вынуть из духовки и дать остыть. Расплавить шоколадную глазурь на слабом огне на водяной бане. Равномерно покрыть ею корж и сразу же нарезать его кубиками величиной примерно 4х4 см. Украсить каждое печенье половинкой грецкого ореха и дать глазури остыть.
На пиве. Просто быстро и вкусно!