Десерты, сладости, выпечка

Подскажите какие нибудь рецепты из тыквы

1. Каша.
Сварить рис в молоке. сварить отдельно тыкву кусочками до мягкости, воду слить. Смешать тыкву, рис, немного сахара, можно изюм, можно сливочное масло, всё истолочь.
Риса полстакана на 2 литра тыквы, 3 стол ложки сахара.

2. Пирожки жареные.
Натереть тыкву на тёрку, стушить на сковородке на масле подсолнечном, посолить и добавить сахара немного (если хотите) . Сделать крутое тесто для пирожков, налепить плоских пирожков, нажарить либо на сковородке, либо во фритюре.
На сковородке мне вкуснее.

3. Тыква печёная.
Сладкую тыкву испечь в духовке. Есть так или Подавать с сухофруктами.
Сделать из неё салат с яблоками и виноградом/изюмом и йогуртом.
Алиса Лавлинская
Лучший ответ
Десерт: тёртая тыква, сок лимона и мёд, можно орешки
B*
Black_Demon=) ***
у тыквы срезать верхушку. вычистить от семячек, натереть внутри солью и перцем, наполнить педварительно приготовленным фаршем с рисом. закрыть верхушкой и в духовку на 50 минут до готовности.. получается вкусно
а еще можно давить из тыквы сок... вместе яблочным просто красота и сплошная польза
Ибодова Дилбар
Тыквенный суп (Soupe au potiron)
У тыквы срезать макушку, вынуть ложкой семечки и волокна (удалить) , соскоблить со стенок тыквенную мякоть. В топлёном масле на среднем огне обжарить мелко рубленый лук до мягкости, добавить кусочки тыквы, обжарить ещё 10 минут, залить бульоном, довести до кипения, готовить под крышкой 30 минут на слабом огне. Тем временем хлеб наломать удобными для еды кусочками, сбрызнуть оливковым маслом, подрумянить в духовке при температуре 200°C. Там же в духовке подсушить тыкву в течение 15 минут. В бульон к тыкве влить молоко, пюрировать всё блендером, посолить, поперчить. В тыкву влить половник тыквенного супа, выложить слой сухариков, посыпать сыром, залить супом, и так ещё 1 раз в той же последовательности. Посыпать сыром, готовить в духовке 15-20 минут до румяной корочки. Подавать с creme fraiche.
1 тыква (размером с помело) ; 10-15 см сухого французского батона; 1 ст. куриного бульона; 2/3 ст. молока; 2 горсти тёртого грюйера; 1 луковица; 2 ст. л. топлёного масла; 2 ст. л. оливкового масла; соль, белый перец
Оксана Луценко
В высокую и лучше с толстыми стенками кастрюлю налить немного растительного масла, положить нарезанный репчатый лук, кубики тыквы, кусочки помидоров и нарезанный соломкой болгарский перец, посолить по вкусу, тушить с небольшим количеством воды. Потом - в комбайне измельчить. Хорошая икра на каждый день.
Lyudmila Martinova
Оладки сладкие.
0,5 л сыворотки (кефира), 0,5 л муки, по 0,5 ч л соли и соды, 1-2 ст л сахара+тертая тыква. Очень вкусно и нежно.
таква с тквой из тыквы под тыквенным соусом
Rei Mai
натрите тыкау на терке добавьте измельченные лук и чеснок яйца муку перемешайте и выпекайте оладьи
Ольга Тучкова