Десерты, сладости, выпечка

Рецепт удачного бисквита?

Таня Iskam
Рецепт один, а вот есть тонкости: яйца должны пролежать в холодильнике несколько дней, лучше пудра чем сахар, для экзотики заменить муку манкой
Гугуляля _Снегуляля_
Лучший ответ
1:1:2. 100 граммов сахара, 100 граммов муки, 200 граммов яиц. Это 4 крупных. Примерно. Белки взбить до крепких пиков. Желтки растереть с сахаром добела. Соединить методом складирования. Я предпочитаю выкладывать желтки в белки. Выпекать 35 минут, духовку не открывать, дать остыть в приоткрытой. Отлежаться на решетке. Все.
4яйца средних или 5 маленьких
1 стакан сахара (сахарная пудра) (граненный)
1стакан муки (граненный)
ваниль (все ингредиенты должны иметь комнатную температуру)
используй классический рецепт но очень важно всё делать на парной ванне (посуду в которой все сбивается надо держать на тёпленькой парной ванне )
яйца взбить до увеличения объёма в 3 раза
добавить сахар (пудру) взбить до увеличения объёма в 3 раза (до образования однородной массы)
Мука !! очень важный момент - надо добавлять постепенно маленькими пропорциями и медленно очень важно медленно перемешивать.... желательно вилкой.. . от етого зависит упадет или нет тесто
дальше выпечка )) 2 коржика ...PS у меня всегда получается даже соседи просят им испечь

сорри за ошибки в тексте я не русскоязычный
Елена М
на 1 яйцо - 40 г сахара и 30 г муки. такая формула меня ни разу не подвела. разделить сахар на половину, белки разделить от желтков. сбить желтки с половиной всего сахара. потом сбить желтки с оставшимся сахаром. к белкам в несколько этапов подмешать желтки, еще раз вместе сбить. в несколько этапов ввести муку, перемешивая снизу вверх лопаткой.

бисквит ни разу не оседал и всегда выходит очень нежный, мягкий....)
Ксения Синельникова Хорошо,попробую!Спасибо.
Бисквит с нугой

Для рецепта вам потребуется:

для теста:
маргарин - 50г
нуга - 75г
яйцо (белок) - 4 шт.
яйцо (желток) - 4 шт.
сахар - 125г
мука - 75г
крахмал - 50г
пекарский порошок - 1 ч. л.
соль - щепотка

для начинки:
взбитые сливки - 50г
сахар - 1 ст. л.
грецкие орехи (рубленные) - 30г

для верха:
нуга - 125
кокосовое масло - 25г.

Растопите маргарин с нугой и дайте массе остыть. Взбейте желтки с водой (4 ст. л. ) и сахаром в густую пену и подмешайте смесь маргарина с нугой. Затем прибавьте белки взбитые вместе с солю в крепкую пену, всыпьте муку с крахмалом и пекарским порошком и все перемешайте.

Массу выложите в смазанную жиром форму и выпекайте 30-40 мин при температуре 175C. Бисквит остудите и разрежьте горизонтально на 2 лепешки.

Взбейте сливки с сахаром в крепкую пену, и подмешайте орехи. Намажьте лепешку ореховым кремом и покройте ее второй.

Растопите нугу с кокосовым маслом и размешайте. 2/3 смеси намажьте на верхнюю лепешку, остальную часть нанесите на нее в виде узорчатой лепешки.