Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт какого- нибудь тортика! Что бы было легко и очень вкусно
http://forum.say7.info/topic37969.html-очень легко, и за уши не оттянешь!))
Тыквенный пай.
Очень люблю этот открытый пирог.
Отварить тыкву (я готовлю ее в пароварке) , потереть на терке. Нам потребуется 2 стакана тертой тыквы, смешать со стаканом сгущенки (можно сгущенку заменить мёдом) , если ни сгущенки, ни меда нет, то добавьте сахар. По желанию можно добавить творог, орехи) , также добавляем 1\2 ч. л. корицы, можно добавить имбирь, мускатный орех + 1/4 ч. л. соли + 2 яц. Все тщательно перемешиваем.
Для теста нам потребуется: 2 стакана муки + 200гр. порубленного сливочного масла + 1ч. л. соли + 1 ч. л. сараха. Тщательно разминаем вилкой до состояния "крошек" + 1/2 стакана холодной воды. Я готовлю это тесто в кух. комбайне, очень - очень быстро получается и легко ))
Сформовать открытый пирог, сверху вылить тыквенную начинку и выпекать при тем-ре 160-180 С, 30-40 минут.
В этот раз я поджарила 1 стакан разных орешков (миндаль, грецкие и фундук) , измельчила в блендере и выложила сверху теста и только потом вылила начинку. Получилось очень-очень вкусно, но калорийно, так что угощайтесь небольшими порциями
Очень люблю этот открытый пирог.
Рецепт в комментарии.
Нина Солнцева
в ответ вставляться не хочет

вафельные коржи перемазать варенной сгущенкой с маслом. вкус детства.
300 гр печенья типа крекер маленький с маком, 200 гр мягкого сливочного масла. 500 гр сметаны - все смешать и выложить в какую-нибудь форму слоем 4-5 см ( можно добавить чего хотите - орешки, измельчить конфетку, я иногда добавляю измельченный мармелад, можно фрукты) и поставить в холодильник, лучше на ночь. Но если очень хочется - то пока размякнет печенье - и тортик готов.
Наташа Двойнишникова
забыла, еще 1 стакан сахара!