Десерты, сладости, выпечка

Как правильно делается сметанный крем?

В рецептах обычно пишут: взбить сметану с сахаром до загустения, а у меня получается наоборот она становиться жидкая как молоко. В чём причина не пойму. Сметану беру 20%, с большей жирностью у нас не продаётся. Я слышала, что перед тем как взбить сметану, надо её подвесить в марлечке чтоб жидкость стекла.... помогите, пожалуйста, советом, а близится день рождения дочери хочу сделать торт "панчо"
Сметану беру 30% - бывает и такая в магазинах. Главное, чтобы это была натуральная сметана, то есть без примесей, растительных жиров и прочее. Если жидкая - выливаю на дуршлаг, застеленный марлей в 2-3 слоя и оставляю на пару часов (или даже на ночь, если очень жидкая сметана) - только тогда надо покупать сметаны больше, чем в рецепте - за счет ушедшей жидкости ее, естественно, станет меньше. Можно и не сцеживать, тогда пользуюсь готовым загустителем (продается в магазинах - в составе сахарная пудра и крахмал) или делаю сама, того же состава (1:1) и добавляю не более 1 ст. ложки на 500 г крема (если дать больше - будет слишком густой крем, не очень вкусно).
Айгерiм Кайраткызы
Лучший ответ
Крем густой баварский на сметане

Заранее залить водой желатин. Разогреть до кипения сметану. Яичные желтки, растертые с сахаром и ванилью, греть на водяной бане, взбивая в плотную пену. Влить горячую сметану, продолжая взбивать, пока крем не загустеет. Продолжая взбивать влить желатин и бренди. Процедить через сито.

250 г сметана 20%, 2 желтка, 50 г сахара, рюмка бренди. ½ с. л. желатина, ваниль
Сметана нужна деревенская.
Катя Русова
Да, это правильно, ее нужно подвешивать, а еще можно добавить загуститель, для сливок или желатин.
ольги жуковой ответ рассмешил)) ) если взять деревенскую сметану, то получиться масло с сахаром)))))))
Я сметану не взбиваю. просто перемешиваю с сахарнй пудрой. Когда сметану взбиваешь, она разжижается, особенно с сахаром. да можно как тина в дуршлаг выстланный 4 слоя марли или бинтами, выложить сметану, поставить всё это на ёмкость на дне которой соль и на ночь! а потом опять же сахарная пудра, а не сахар!
О забыла рассказать, а как вкусно сметана с варёной сгущенкой!! ! просто неописуемо! Тоже просто перемешать.
Я делаю так: Пакет 25% сметаны, 1 стакан сахара и 1 пакет загустителя + ваниль. Все тщательно взбить.
Очень быстро и без всякой возни.