Десерты, сладости, выпечка

Что можно сделать из творога?

Но только не сырники!
Климина Елена
Торт "Горка".
Творог (1 кг ) хорошо перемешиваем со сгущённым молоком (1 банка) , добавляем цедру одного лимона. Выкладываем на блюдо, заливаем кремом или взбитой сметаной и до подачи на стол держим в холодильнике.
Маша Ефросинина
Лучший ответ
Запеканку, сырники, блинчики с творогом, торт, творожные пончики.
Елена Суслова
Слепи Снежную Бабу.
Ольга Копосова
Творожную запеканку.
Kristina Utepkalieva
вареники
Ирина Деева
Большинство людей любят молоко и творог. Все мы любим молочные каши, творожные сырки, творожную массу, часто готовим для детей и близких вкусные блюда из творога и молока, и не напрасно.

В молоке и твороге содержатся все питательные вещества, необходимые для правильного развития и жизнедеятельности человека.

Жиры, белки и углеводы молока и творога легко и почти полностью усваиваются, а наличие в твороге и молоке витаминов А, С, В1, В2, D, Е и минеральных солей значительно повышает пищевую ценность творога.

Жир молока и творога благодаря своему химическому составу и низкой температуре плавления относится к наиболее полноценным и легко усваиваемым; он находится в молоке и твороге в виде мельчайших шариков.

Для получения творога цельное или обезжиренное молоко сквашивают воздействием сычужного фермента и молочной кислоты или только молочной кислоты, образуемой молочнокислыми бактериями.

В качестве продукта диетического питания творог незаменим. Творог содержит значительное количество полноценных белков, жира и солей кальция, творог обладает высокой питательностью и необычайно легко и хорошо усваивается организмом человека. При некоторых заболеваниях рекомендуется использовать обезжиренный творог.

Из свежего молочного творога готовят различные холодные и горячие блюда.

Все холодные и горячие блюда можно приготовить как из жирного, так и из обезжиренного творога, но на холодные блюда (творожную массу, творожный крем) лучше употреблять жирный творог; из обезжиренного творога эти блюда получаются менее вкусными.

Слишком влажный творог помещают в льняных мешках под пресс, чтобы из творога ушла лишняя жидкость. В творог при изготовлении творожной массы и некоторых горячих блюд для аромата добавляют ванилин и цедру цитрусовых.

Перед приготовлением блюд из творога для придания творогу более нежной и однородной консистенции его пропускают через протирочную машину или через сито.

Для приготовления творожной массы добавляют в творог сахар, сливочное масло, какао-порошок, шоколад, кофе, изюм, курагу, цукаты, орехи, миндаль, ванилин, мед.

Кулинарная книга "диких" хозяек предлагает вам множество вкусных оригинальных кулинарных рецептов приготовления блюд из творога.

Творожники со сметаной и медом

400 г творога, 4 яйца, 1 стакан сметаны, 4 ст. ложки меда, соль по вкусу.

Творог посолить, тщательно растереть с яйцами, вымешать и придать форму маленьких пышечек. В творожную массу можно добавить 0,5 стакана муки. Приготовленные творожники опустить в подсоленную кипящую воду, а когда они всплывут, вынуть их шумовкой, уложить на блюдо, полить медом, сметаной и подать к столу.
можно добавить туда яйцо, взбить и лепи фигурки какие нравяится.
Запеканку, ленивые вареники, налистники, десерт с фруктами....
Бикен Абишева
печенье. нужно смешать 500 гр творога, с пакой маргарина и тщательно растереть, добавить разрыхлитель, муку, чтобы было мягкое тесто, поставить на 20 минут в холодильник, раскатать, вырезть кружочки, кружочек обмакнуть в сахар и сложить сахаром внутрь, зтем обмакнуть половинку и снова слоджить внутрь схарм, полученный треугольник снова в сахар и на ротивень сахаров вверх, запекать сильно не надо, должно быть длтое, чуть с розовинкой. У меня дома такое печенье на ура.
сырники и запеканку, а так же перед Пасхой делают такую творожную штуку "пасха" - так и называется
мнгое даже не перечислишь
Валюша ***
Сырники, меня это радует :)