Десерты, сладости, выпечка

что можно сделать из творога

у моей осталось много творога домик в деревни5% из него можно сделать выпечку
P ***
сырники
Khanosh@ Bekmanali
Лучший ответ
я из него (именно из Домика, но обычно беру 5%) делаю типа чиз-кейка
P *** у меня тоже%5 просто фотку в интернете нашла пожалуйста напиши рецепт!
Творожники в духовке

Время приготовления: 35 мин

ингредиенты на 4 порции

Творог 400 гр
Молоко 100 мл
Куриные яйца 1 шт.
Овсяные хлопья 1 стол. л.

Рецепт:

Все компоненты взбить в блендере. Разложить по силиконовым формочкам. Печь в разогретой духовке при 180С 15 минут, затем еще около 20 минут при 160С.

Остудить и вынуть из формы.

Вкусно кушать творожники из творога как теплыми, так и холодными.
Вареники
Natalia Kovaleva
запеканку, сочни
рекламируете Домик в деревне?...
P *** неа просто именно он есть
Ничего Вы из него не сделаете путного. Данный творог по типу густого йогурта. Жидкий он для сырников и запеканки. Смешайте с вареньем и съешьте. Или добавьте желатин и сделайте какой-нибудь десерт типа бланманже.
P *** ага
сырники, ватрушки, вареники, хачапури, пончики, печенье, кексы и пироги
Диана Редреева
пирог творожный с яблочной начинкой
тесто: 200 грамм муки, 200 грамм манки, 100 грамм сахара, 1 чайная ложка соды без верха, все насыпать в миску и перемешать руками, добавляем в тесто ровно полпачки маргарина, его тереть на крупную терку, ( советую положить его в морозильник, он тогда не прилипнет к рукам) помешать все руками пока маргарин не смешается с тестом. получится тесто-крупка, песочное такое.
Далее начинка: 1 пачку творога ( 1 или 3 % жирности) разминаешь руками, вбиваешь 2 яйца, положи потом 100 грамм сметаны ( я ложу на глаз) , 4-5 щепоток ванилина, 100 грамм сахара, и 3 яблока среднего размера чистишь и на крупную терку, все, начинка готова надо только перемешать!
Форму среднего размера, фольгой устлать и смазать маслом, высыпаешь больше половины теста-крупки, потом начинку ложи ложкой так как она должна быть жидкой, и оставшееся тесто сверху равномерно распредели. предварительно нагрей духовку 190 градусов. и 40-45 минут выпекай, смотри просто чтобы было румяного цвета
Галина Палагина или тесто и сделать пирожки
ингредиенты для теста: творог (1 или 3 % жирности) 120 грамм ( это чуть больше половины пачки)
1 яйцо, соль- три щепотки, мука 250 грамм, 4 столовые ложки молока (или кефира) и 5 ложек столовых масла растительного, сода ( погасить 1 неполную чайную ложечку кислой средой например сметаной или тем же кефиром
Способ приготовления: в миске творог руками разминаешь, после туда масло и молоко, добавляешь яйцо, соду и соль. перемешай. потом муку, перемешиваешь вначале ложкой а потом руками просто шарик скатай, пожеать тесту 20 минут и расскатывай себе наздоровье. начинка любая. Идеально тесто это для пирожков сладких и соленых. Нереально вкусное получается тесто. и выпекается в духовке 180-190 грудусов минут 20. и все
Очень легко и просто можно сделать вкусную сладкую творожную запеканку с манкой
http://katenok-povarenok.ru/vipechkadesert/96-cottage-cheese-baked-pudding.html
P *** это безопасно?
Сырники, запеканку.
Veronica Dercaci
запеканочку нямка