Десерты, сладости, выпечка

в последнее время все что пеку получается не вкусно

как так может быть? я с детства люблю печь всегда получалось ооочень вкусно
но последние пол года какой то отстой получается
может плохие рецепты попадаются? все беру из интернете... читаю отзывы людей.. .
у вас было такое?
О Ля Ля
Издержки глобализации.. . Не все рецепты, которые есть в Интернете, хороши для всех. На вкус и цвет, как известно, ..
Так что, не стоит ориентироваться на чужое мнение в отзывах. Тем более, что ваша традиционная выпечка вам всегда удавалась. Просто у вас другой вкус. Наши традиционные блюда для нас самые вкусные, а для кого-то отвратительны. Это нормально, ведь вкусы людей формируются не за один день. Многие кулинарные сайты просто дословно переведены с иностранных языков или слегка адаптированы, там часто предлагаются рецепты, в которых в оригинале есть специфические продукты, которых у нас не купишь (например, определенные разновидности сахара, марки муки, жира, разрыхлителя, загустителей, традиционные для тех стран вкусовые добавки и т. д. ) - если заменить их нашими, конечно, получится совсем не то - и на вкус, и на вид. Так что на интернет надеемся, но сами не плошаем.
Альфия Алексеева
Лучший ответ
Зажрались! Вы муку В\с мешайте с ржаной к примеру, тогда не будет этого пресного вкуса. Ну и что готовить-это ведь тоже важно. Самое простое-фаршированые блинчики-я делаю так. Тонкие блинчики на молоке, начинка фарш обжарен с луком и морковью, рис отварен до ср спелости, капуста тушеная. Всё перемешать и в блинчик свернуть по типу "конверт"-блюдо ещё то!
Algieva Gulnaz
Мне из интернета не попался ни один нормальный рецепт, хотя отзывы уси-пуси. Готовьте по рецептам из кулинарных книг, это надёжнее.
иногда тоже беру рецепты из интернета, начитавшись хвалебных отзывов, а у меня вообще несъедобно выходит. Или я такая кулинарка или рецепты такие. Лучше готовить проверенные блюда или что любит ваша семья.
У меня был такой случай. Я ещё не умела ставить дрожжевое тесто, "сердобольная" соседка дала рецептик. Тесто не поднялось, а когда я спросила её почему она с "честными" , удивлёнными глазками заявила, что такого рецепта не давала.
Так что, просматривая новый рецепт, прежде чем применить, прикиньте сравните со своим опытом.
Лидия Батищева
я почему-то тоже сейчас стала не очень готовить! Это все из-за новых рецептов наверное! На новый год наготовили всяких салатиков новых разных - в итоге все выкинули, сегодня будем делать оливье
я обычно с голодухи пеку не вкусно, и все сьем всеравно)