Десерты, сладости, выпечка

Шарлотка. Что то не получается в последнее время.

Стакан муки, стакан сахара, 4 яйца, яблоки.
Всегда готовила по этому рецепту. В последнее время получается "подметка", горелая и сырая внутри.
Подскажите рецепт пирога не сложного, вроде шарлотки, что бы был действительно вкусный.
Все дело в некачественной муке
Просто замените ее, а эту выбросьте или оставьте для панировки
Настёна Гайнц
Лучший ответ
Не всегда от муки зависит, возможно яйца с сахаром недостаточно хорошо взбили, а если простенько, то попробуйте приготовить что-то типа штруделя на слоеном тесте, раскатать, яблоки почистить, нарезать ломтиками, присыпать сахаром (можно добавить чуть корицы, яблоки ее любят) свернуть рулетом, сверху смазать яйцом и в духовку... (нарезать когда остынет)
и у меня тоже - сорок лет был дежурным пирогом а теперь даже не пытаюсь печь - то клёклый то ваще отсвечивает голубым цветом
не смазывай края формы
добавь соду или разрыхлитель
взбивай до увеличения массы в 7 раз
Munavvara Vohidova
4 яйца-много, 3 достаточно.
это может быть и из за качества муки
))))
у меня по этому рецепту тоже что то квелое всегда
я беру:
2 яйца
1 ст кефир, простокваша или какой нибудь кисляк
0.5 соль, сода
сметаны 2 ст л... или слив масло 50
мука до состояния сметанного теста
сахар по вкусу
Юлия Пономаренко ))) 'Это не бисквитное тесто )
делаю на сметане большую порцию. 1 ст. сметаны, 3 яйца, 2 ст муки, 2 ст сахара (можно полтора), пакетик ванильного сахара, пакетик разрыхлителя (не просеивать) все взбить и выпекать
я всегда делаю по такому же рецепту.
3 яйца, по стакану муки и сахара. Всегда кладу разрыхлитель.
Возможно, стоит уменьшить нагрев духовки. 180
5 белков (охлажденных )взбить в густую пену, частями добавить 1 стакан сахара ,(взбиваем до пиков ) , отдельно взбить 5 желтков с добавлением щепотки соли, Все соединить и маленькими частями вмешать стакан муки .Никакая сода и разрыхлитель не нужны. Хорошо взбитые белки-это и есть разрыхлитель.
Юлия Щербо
Попробуйте сделать шарлотку в мультиварке. Там она никогда не пригорит. Готовность проверяю деревянной зубочисткой - если зубочистка сухая, шарлотка готова. Если нет, повторяете программу выпечка. Можно посмотреть минут через 20 готовность еще раз. Но даже при втором полном цикле можете не бояться сжечь её. Бледный верх можно посыпать сахарной пудрой, или просто перевернуть шарлотку. Я сначала взбиваю яйца с сахаром, чтобы появилась хорошая пена, потом добавляю, муку даже без разрыхлителя получается пышная вкусная шарлотка.
Tanya Kustura
Реально, Ваши проблемы из-за муки... сама прямо отсекла у себя с открытием новой пачки муки...