Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт тонких блинчиков

Чтобы блинчики получились тонкими надо чтобы тесто было жидковатое, не как сметана а чуть жиже и хорошая очень горячая сковородка. Рецепт обычный. на стакан жидкости 1яичко, немного соли, сахара и мука сколько пойдёт до нужной консистенции. Не берите чистое молоко, а смесь с водой 1:2,чтобы и вкус был и не пригорало
Татьяна Лавриненко
Лучший ответ
Блины русские масленичные тонкие традиционные

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Разбавить водой до желаемой густоты. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

На 15~20 «красных» блинов Ø20 см: мука крупчатка или первый сорт 2 стакана, яиц 3 шт. , молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1
Я готовлю такие
http://www.vkusnyblog.ru/smak/7513
Очень тонкие и нежные получаются.
тесто для блинов пожиже делай вот и весь рецепт, а то насоветовали тут, там сайт, тут сайт, что за бред, такое ощущение что советчики вообще нихрена никогда не пекли блинов... бред какой то... дрожжи какие то в блинную смесь, что за бред, это оладьи тогда получаются, бля, советовать надо с умом да умеючи...
Анна Логин
У меня нет рецепта - делаю на глаз. Теплое молоко, или вода с молоком, или вода с кислым молоком, или просто вода, где-то литр, развести столовую ложку сахара, добавить немного сухих дрожжей, соль щепотку, муку немного. Постоит - потом разрыхлитель или гашенную соду, желток, подсолнечное масло, и еще муки чтобы как кефир тесто получилось. Пусть еще постоит, за это время накаляется сковородка и перед самой жаркой вбиваю в тесто белок, сбитый в пену.
Сайт видума. ру на поисковике сайта набери блинчики, там САМЫЙ ЛУШИЙ РЕЦЕПТ В ИНЕТЕ причем ВИДЕОРЕЦЕПТ! ! Отвечаю!